RedditStorage: комментарии на сайте как хранилище зашифрованных файлов

в 6:07, , рубрики: reddit, RedditStorage, Демосцена, информационная безопасность, комментарии, Софт, Социальные сети и сообщества, Стеганография, метки:

Видите длинный и бессмысленный текст в комментариях? Может, это бред сумасшедшего, а может хитрым образом зашифрованный фрагмент информации!

Да, приложение RedditStorage пока не умеет шифровать свои фрагменты в виде читаемого текста, но начало уже положено. RedditStorage записывает данные в RAW-формате в субреддитах, позволяя эффективно прятать важную зашифрованную информацию на общедоступном «хостинге», то есть на обычном сайте социальной сети.

Бинарные файлы транслируются в текстовую кодировку и обрабатываются шифром AES, после чего пользователь может выбрать субреддит для хранения секрета. При восстановлении файла процесс осуществляется в обратном порядке.

RedditStorage: комментарии на сайте как хранилище зашифрованных файлов - 1

К сожалению, комментарии на Reddit имеют ограничение по размеру в 10 000 символов. Если файл превышает лимит, он будет разбит на несколько комментариев в той же ветке обсуждения, в виде сообщений, которые отвечают друг другу.

RedditStorage: комментарии на сайте как хранилище зашифрованных файлов - 2

Для использования приложения требуется аккаунт на Reddit, желательно, с кармой больше 1; частный субреддит, где данный аккаунт будет модератором (убедитесь в установке низких значений спам-фильтрации своих сообщений и комментариев); Python 2.7; Crypt.py; wxPython.

Автор планирует добавить в приложение функцию автоматической генерации субреддитов, чтобы не создавать их вручную, и функцию сохранения пароля между сессиями. Если есть идеи — предлагайте!

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js