Новый курс на Udacity: «Дизайн привычных вещей» Дональда Нормана

в 15:14, , рубрики: usability, Дизайн в IT, интерфейсы
image

Про книгу «Дизайн привычных вещей» слышали почти все; по крайней мере, в списках рекомендованных к прочтению начинающим дизайнерам книг она чаще всего идет одной из первых. Так вот, для всех желающих этой осенью на Udacity стартует бесплатный курс по ней. Вести курс будет сам автор книги — Дон Норман — вместе с помощниками. Курс будет построен на основе нового издания книги, которое также появится на прилавках осенью (речь идет об оригинале на английском языке).

Материал будет разделен на три-четыре небольших курса, каждый из которых можно будет пройти отдельно. В целом же, цель авторов — помочь всем желающим получить знания насчет роли дизайна в современном мире и научиться применить их на практике. Как и в других курсах, будет использоваться «живое» видео, специально выбранные упражнения и консультации на форуме — все ради того, чтобы раскрыть принципы дизайна взаимодействия, когнитивной психологии и того, как работают эмоции. Планируется, что все прошедшие курс получат не только полезные теоретические знания, но и ценную способность на практике заниматься дизайном.

Для тех, кто не читал самой книги, аннотация к ней:

Даже умный человек чувствует себя подчас дураком, пытаясь сообразить, на какую кнопку нажать, чтобы включить свет, как разжечь духовку и что делать с дверью — тянуть, толкать или раздвигать. Причиной тому дизайн, забывающий о нуждах пользователей и основах когнитивной психологии, считает автор книги, Дональд Норман, — человек, которого Business Week назвала «одним из влиятельнейших дизайнеров в мире».

Норман рассматривает обычные ошибки пользователей и предлагает дизайнерам различные способы предотвратить такие ошибки. Он объясняет основные требования пользователей и знакомит читателя с классическими ошибками дизайнеров.

mann-ivanov-ferber.ru

Запись на курс и подробности

Источник: blog.udacity.com

Автор: HotWaterMusic

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js