Элон Маск демонстрирует процесс разработки и производства а-ля «Железный человек»

в 9:43, , рубрики: Iron Man, будущее здесь, интерфейсы, Медиа, Элон Маск, метки: ,

image

Где-то пару недель назад я прочитал новость на каком-то англоязычном ресурсе о том, что Элон Маск (PayPal, SpaceX, Tesla Motors и прочая, прочая) и сотрудники SpaceX при разработке деталей космического корабля используют примерно такой же интерфейс, который был показан в «Железном человеке». Тогда говорилось о том, что такой способ работы применяется относительно недавно, но уже показал свою высокую эффективность. Видимо, не так много людей поверило Маску, несмотря на его авторитет, поскольку на днях он снова рассказал о том же, но уже с видеодемонстрацией всего процесса.

При этом система, которая демонстрируется, относительно проста. Компонентами ее являются контроллер Leap Motion и несколько дополнительных инструментов. Само собой, в процессе создания система изменялась, эволюционировала. На видео, представленном ниже, этот процесс «эволюции» также показан.

Элон Маск и его команда использовали обычные дисплеи, 3D мониторы и очки, и даже Oculus Rift. Сам Элон предпочитает использовать в процессе работы именно Oculus Rift, хотя его команда использует и прочие инструменты визуализации.

Как утверждается, в процессе разработки детали космического корабля изменяются «вручную», утверждаются, и отсылаются на 3D принтер. В общем, все это выглядит немного фантастично, но все же — это уже реальность, причем не просто концепт, а ежедневный рутинный процесс для команды Элона Маска и его самого. Наверное, такая работа помогает держать интерес сотрудников на высоком уровне.

Ну, а вот и само видео:

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js