Эксперимент по визуализации для экранного увеличения

в 15:54, , рубрики: accessibility, визуализация, доступность, интерфейсы, слабовидящие, экранное увеличение, экранные лупы, эксперимент

Университет штата Северная Каролина
Факультет компьютерных наук
Исследовательская лаборатория
Главный исследователь: Джеффри А. Уилсон (англ. Jeffrey A. Wilson) <jawilso7@ncsu.edu>
Консультирование: Доктор Роберт Ст. Аман (англ. Robert St. Amant)

Об этом эксперименте

Помогите нам улучшить технологию экранного увеличения для слабовидящих! Мы проводим эксперимент и ваше участие может предоставить нам ценные данные, которые будут направлены разработчикам новых продуктов, делающих жизнь с экранными лупами легче. Эксперимент потребует только 15-30 минут вашего времени и не предполагает каких-либо значительных усилий. Вы можете провести эксперимент на своей машине на досуге. Всё, что вам нужно сделать, это загрузить программное обеспечение по нижеследующей инструкции и отправить результаты по электронной почте главному исследователю Джеффри А. Уилсону.

Как принять участие

Вы можете скачать материалы эксперимента по следующему адресу:
http://www4.ncsu.edu/~jawilso7/magnificationExperiment/MagnificationExperiment.jar

Этот эксперимент займёт от 15 до 30 минут. Мы просим вас найти зелёную цель на экране, которая может быть не видна. Если она не видна на экране, визуализация укажет вам в её направлении. Вы можете проделать этот эксперимент на собственной машине, загрузив вышеприведённую программу. Единственным требованием является то, чтобы у вас был персональный компьютер под управлением Windows с разрешением экрана минимум 1366 на 768 точек.

После завершения эксперимента, пожалуйста, пришлите ваши результаты главному исследователю Джеффри А. Уилсону. Мы ценим ваш интерес к нашему эксперименту и надеемся, что вы будете участником!

Если вы столкнулись с проблемами во время эксперимента, не стесняйтесь и напишите нам по электронной почте. Мы будем рады помочь.

Подробности об исследовании

Лица с нарушениями зрения, использующие полноэкранные лупы, находятся в невыгодном положении в отношении компьютерных интерфейсов, так как увеличение не позволяет увидеть весь экран разом. В связи с этим, пользователи полноэкранных увеличителей страдают от таких проблем как дезориентация и отсутствие информации о содержимом, не видимом в настоящий момент на экране. Многие коммерческие решения обладают этими недостатками, полагаясь, в первую очередь, на автоматическое панорамирование экранной лупы, которое только способствует дезориентации и забирает контроль у пользователя.

Мы предлагаем решение для визуализации на основе этой проблематики. Мы основываем наше исследование на существующей литературе по закадровой визуализации. Мы разрабатываем прогностическую модель времени выполнения задачи с визуализацией указания на цели различных размеров и находящихся на различных расстояниях. Данные этого эксперимента будут служить отправной точкой для разработки более сложных систем визуализации для экранных увеличителей.

Примечание: Мистер Уилсон не читает комментарии на Хабрахабре и даже не знает русского языка, поэтому все вопросы и отчёты об эксперименте следует направлять на его электронную почту и обязательно на английском языке. Предлагаю всем в конце передавать привет от Habrahabr.Ru, чтобы узнавали наших.

Оригинальное англоязычное обращение — "Magnification Visualization Experiment".

Автор: Tseikovets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js