Digest MBLT DEV — свежак для iOS-разработчиков

в 10:44, , рубрики: iOS, ios development, swift, Блог компании e-Legion, мобильная разработка, разработка мобильных приложений, разработка под iOS, Разработка под MacOS

Digest MBLT DEV — свежак для iOS-разработчиков - 1

Вот оно какое наше лето. Треть мы потеряли уже где-то. Что же делать? Дай мне, друг, совета. Отдыхайте с огоньком. Ля, ля, ля, ля, ля, ля. Ля, ля, ля, ля, ля, ля.

В Джире на доске как на опушке, тасков так, что не видать макушку, горы эстимейтов, плачь в подушку. Голова идёт кругом. Ля, ля, ля, ля, ля, ля. Ля, ля, ля, ля, ля, ля.

Интро к 176-му выпуску Digest MBLT DEV от Саши Чёрного прекрасно, как и сам дайджест, который вместе с Сашей каждую пятницу готовят Руслан Гуменный, Александр Зимин и Иван Козлов.

Если вы ещё не читаете наш iOS-дайджест, то мы искренне не понимаем, почему. Пора это исправить.

Digest MBLT DEV — свежак для iOS-разработчиков - 2

iOS 12: новинки в уведомлениях
Юра Петухов из e-Legion подготовил обзор новых возможностей в нотификациях и подкрепил материал практической реализацией. Не обошлось без котиков.
HABR.COM

Split Testing (A/B Testing) with Swift
Если вы продуктовщик в душе и хотите протестировать, как изменения влияют на метрики ваших проектов, то эта статья с кодом — для вас.
BADOOTECH.BADOO.COM

Smart Grid Sizing
Как правильно заполнить пространство экрана повторяющимися элементами? Понятно, что UICollectionViewFlowLayout, но как правильно подобрать размер? Вот пост как раз про это. Последовательный, в меру длинный, с анимированной картинкой. Любо-дорого смотреть.
PSPDFKIT.COM

Swift's new calling convention
В Swift 4.2 поменяли calling conventions. Теперь вызываемая функция сама должна ретейнить и освобождать переданные ей аргументы. А это значит, что производительность кода вырастет за счёт уменьшения количества ретейнов/релизов.
WWW.JESSESQUIRES.COM

UserDefaultsStore
Микрообёртка над UserDefaults. Вместе с Codable позволяет легко сохранить и восстановить объект.
GITHUB.COM

Money
NSHipster-а помните? Нет? А он жив. У Мэта новый проект. Мы даже писали про него. Вот и первые всходы. Обёртка для работы с числами, представляющими валюту.
GITHUB.COM

Digest MBLT DEV — свежак для iOS-разработчиков - 3

cheat.sh
Такой способ задавать умные вопросы и получать умные ответы для тех, кто не доверяет GUI, когда рядом есть старый друг Терминал. Попробуйте что-то типа curl cheat.sh/swift/sort+array или curl cheat.sh/swift/execute+external+program.
CHEAT.SH

Fork
Ещё один Git-клиент для Mac и даже Windows. Он раньше “GitClient” назывался, если вы храните воспоминания о Git-клиентах 2016-го года. Говорят, быстрый. Если SourceTree надоел, можно попробовать.
GIT-FORK.COM

Читай полный выпуск и подписывайся на рассылку. Подписка бесплатная. И никакого спама, честно!

Автор: katiem

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js