CocoaHeads в Москве

в 13:50, , рубрики: apple, Cocoa, community, iOS, macosx, moscow, встречи, разработка под iOS, метки: , , , , ,

Честно говоря, каждый раз, когда в том или ином блоге зарубежного разработчика я читал о том, как чудесно прошла последняя встреча, я испытывал смешанные чувства.С одной стороны, я всё-равно чувствовал себя сопричастным этому глобальному коммьюнити, и потому радовался, что среди Cocoa разработчиков есть такая традиция. С другой, я понимал, что я-то здесь, и у меня-то нет возможности полноценно приобщиться к этим встречам.

В конце-концов моё терпение лопнуло, и я сказал себе:«Эй, ты живёшь в самом огромном городе самой большой страны в мире, и ты думаешь, что вокруг тебя нет ребят, которые так же сильно любят Cocoa и не мечтают собираться вместе, чтобы поделиться опытом и обсудить то, что им так дорого?»

Сказано—сделано.
Поэтому приглашаю вас обсудить детали нашей первой встречи, что пройдёт в последнюю неделю августа.

Вообще, CocoaHeads — это ежемесячные встречи разработчиков под Mac/iOS, на которых можно рассказать о своем проекте, поделиться опытом, представить доклад, и просто пообщаться с единомышленниками. Совсем не обязательно быть гуру, можно просто прийти и послушать, что думают старшие товарищи, спросить наболевшие вопросы, познакомиться с такими же новичками, как ты. На каждой встрече выступает докладчик с определенной темой, и уже вокруг нее строится все остальное общение.

Правда, пока что не определен форматом первой нашей встречи. Есть два варианта:
Можно просто встретиться, познакомиться, дать каждому рассказать о себе и уже там определиться с темой следущих встреч и докладчиками.
Второй же вариант, это провести встречу так, как будто она не совсем уже и первая — сразу с докладчиком, темой, и дальнейшим обсуждением.
Как по мне, так первый вариант предпочтиельней, но с другой стороны, если будет желание презентации, можем выбрать первого докладчика. Я, например, могу рассказать о Core Animation или Core Data, да, я думаю, практически каждому из нас есть, чем поделиться.

Осталось определиться с местом и датой проведения. На данный момент я начал активный поиск какого-нибудь лофта или конференц-зала, совсем скоро смогу сообщить, что нашел. Если вы знаете место, где мы смогли бы собираться на постоянной основе, быть может, ваша компания готова предоставить помещение — замечательно — пишите, будем определяться.
Датой первой встречи, мне кажется, стоит назначить вечер среды-четверга, 29-30 августа.

Опять-таки, все обсуждаемо, для более удобного взаимодействия есть гугл-группа и твиттер.

P.S.При себе иметь яблоко)

Автор: pestrov

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js