iOS. Приемы программирования

в 10:15, , рубрики: apple, iOS, ipad, ipod, Блог компании Издательский дом «Питер», издательство питер, разработка под iOS, разработка приложений, метки: , , , , ,

iOS. Приемы программирования

Всем привет!
Полгода мы работали над новым изданием книги “ iOS 7 Programming Cookbook” и вот наконец-то книга вышла в свет. Как обычно для хабра-сообщества действует скидка 30% на электронное издание. Код купона — 9963c7ab, акция действует до 7 июля.

Аннотация:

Книга, которую вы держите в руках, представляет собой новый, полностью переписанный сборник приемов программирования по работе с iOS. Он поможет вам справиться с наболевшими проблемами, с которыми приходится сталкиваться при разработке приложений для iPhone, iPad и iPod Touch. Вы быстро освоите всю информацию, необходимую для начала работы с iOS 7 SDK, в частности познакомитесь с решениями для добавления в ваших приложения реалистичной физики или движений — в этом вам помогут API UIKit Dynamics.

Вы изучите новые многочисленные способы хранения и защиты данных, отправки и получения уведомлений, улучшения и анимации графики, управления файлами и каталогами, а также рассмотрите многие другие темы. При описании каждого приема программирования приводятся образцы кода, которые вы можете смело использовать.

  • Создавайте яркие и реалистичные пользовательские интерфейсы с помощью UIKit Dynamics.
  • Пользуйтесь связкой ключей для защиты данных вашего приложения.
  • Научитесь работать с акселерометром и гироскопом.
  • Задействуйте Auto Layout для автоматической компоновки элементов пользовательского интерфейса.
  • Изучите рабочие примеры, в которых реализовано распознавание жестов.
  • Управляйте доступностью камеры и научитесь работать с библиотекой фотографий.

Книга на сайте Питера.
Книга на ozon.
Прочитать оглавление.
Прочитать отрывок.

Автор: ph_piter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js