9 видеообзоров разных ИТ-решений

в 20:07, , рубрики: alcatel-lucent, Extreme Networks, IBM SmartCloud Storage Access, MagicIWB от Samsung, office 365, OpenTouch, VDI решения VMware, Windows Server 2012R2, yXEL Wireless Optimizer, Блог компании МУК, видео, выставка мук-экспо 2014, демонстрации, ит-инфраструктура, Облачные вычисления, обновление Horizon 6, Сетевые технологии, системное администрирование, стенды

Это видеозаписи презентаций на стендах, которые мы сняли на нашей выставке. Почти все видео — это живые демонстрации того, о чем говорит докладчик, с инструкциями где и как искать новые возможности представляемых решений, а также те «фишки», о которых мало кто знает из интеграторов и заказчиков, как в программных продуктах, так и в обновлениях оборудования.

Итак, у нас в программе:

  1. Презентация HP Gelion
  2. VDI решения VMware, обзор обновления Horizon 6
  3. Обзор обновлений оборудования Extreme Networks
  4. Малоизвестные возможности Windows Server 2012R2, Office 365, Мicrosoft Azure
  5. Обзор программы ZyXEL Wireless Optimizer
  6. Интерактивное решение MagicIWB от Samsung для бизнеса и образования
  7. Обзор IBM SmartCloud Storage Access
  8. Обзор решения EMC ViPR SRM
  9. Решения Dell для виртуализации рабочих столов

Под катом каждое видео в отдельном окне с более подробными аннотациями.

1. Презентация HP Gelion

В докладе пойдет речь об облачных технологиях НР, в частности будет уделенно внимание такому решению как НР Gelion, о вкладе НР в OpenStack, о том, как облачные решения НР могут автоматизированно решить много проблем в настройке и отладке любой ИТ-инфраструктуры.

2. Видеообзор VDI решений VMware, обзор обновления Horizon 6

Под брендом Horizon, VMware представляет решения для ендюзер-компьютинга: всего, что нужно для рабочих мест клиент-серверной инфраструктуры. В большей мере известна серверная часть этих решений, докладчик сделает акцент на клиентской части. Речь пойдет об архитектуре решения Horizon. Также докладчик покажет и расскажет о незаметных, но очень полезных настройках для администраторов виртуальных машин, которые появились в свежей версии. Также будет небольшое демо, показывающее как продукты VMware работают в решениях VDI.

3. Обзор обновлений сетевого оборудования Extreme Networks

В этом видео пойдет речь о сетевых технологиях Extreme Networks. Как с помощью оборудования EN можно построить высокопроизводительные, стабильноработающие и недорогие современные сети. О принципах и подходах EN при построении сетевой инфраструктуры. ​О том, какие появились обновления в линейках сетевого оборудования, в частности, о новом модуле со 100- гигабитными портами для BlackDiamond и других коммутаторов Extreme. Также будет показано, как при обрыве линии решение на базе Extreme Networks не прекращает передачу видео.

4. Демонстрация малоизвестных возможностей Windows Server 2012R2, Office 365, Мicrosoft Azure

Докладчик расскажет о тех возможностях облачных продуктов Мicrosoft, которые почему-то не всегда используются заказчиками и интеграторами. Например мало кто знает, что в Windows Server 2012R2 есть возможность увеличить размер виртуального диска не останавливая виртуальные машины, также спикер в прямом эфире развернет сложную систему видеоконференций за несколько минут. Речь идет о таких продуктах как: Windows Server 2012R2, Office 365, Мicrosoft Azure, также будет краткий обзор что нового появилось в этих продуктах.

5. Демонстрация программы ZyXEL Wireless Optimizer

Докладчик расскажет о работе утилиты ZyXEL Wireless Optimizer для расчета зон покрытия точек доступа. Программа учитывает много факторов: стены, из чего они сделанны, удаление точек доступа друг от друга, высота на которой они установлены, тип сети: бытовая, офисная, медучрежеднеие и т.д. В результате, вы в графическом виде видите рисунок вашей wi-fi сети. Также пойдет речь о такой технологий как ZyMESH

6. Демонстрация интерактивного решения MagicIWB от Samsung для бизнеса и образования

Тачскрин на экране с проектором уже давно известен, но Samsung предлагает более продвинутое решение. Докладчик продемонстрировал функционал программного обеспечения для интерактивной презентации. Такие решения подойдут как для бизнес-встреч, так и для обучения в классе.

7. Видеодемонстрация IBM SmartCloud Storage Access

На стенде IBM, был представлен программно-аппаратный комплекс IBM SmartCloud Storage Access. Он представляет собой простое, удобное в развертывании программное обеспечение для облачной системы хранения данных с возможностями самообслуживания, которое позволяет организациям внедрить сервисы частной облачной системы хранения данных. Благодаря этому решению, большая часть задач по администрированию физической и виртуальной инфраструктуры может быть автоматизированна.

8. EMC ViPR SRM – мониторинг вычислительной инфраструктуры заказчика, построенной на оборудовании различных производителей

На стенде компании ЕМС было продемонстрировано решение Watch4net. Это программное обеспечение позволяет видеть эксплуатационные характеристики сетей, ЦОДов и облачных инфраструктур за предыдущий период, в текущий момент в реальном времени и в перспективе при выполнении проектных работ. Решение предоставляет информацию о текущих, исторических и прогнозируемых показателях производительности. Watch4net помогает заказчикам успешно справиться с самыми сложными задачами управления как физической, так и виртуальной ИТ-среды.

9. Решения Dell для виртуализации рабочих столов

В ходе демонстрации будут представлены решения Dell для виртуализации рабочих столов (DVS). Они дают возможность преодолеть традиционные сложности с началом использования виртуализации рабочих столов. DVS обеспечивают упрощенную, масштабируемую, лучшую комплексную виртуализацию. Упрощенный и безопасный доступ к ресурсам виртуального рабочего стола обеспечивается с помощью специализированных тонких, нулевых и облачных клиентов Dell Wyse.

Все видео одним плейлистом


Каталог всех решений и сервисов дистрибьютора МУК
Авторизованные курсы Hewlett Packard

Автор: Muk

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js