Партнерство Oracle и Microsoft: Oracle Database, WebLogic Server, Oracle Linux и Java в облаке Windows Azure

в 5:56, , рубрики: java, microsoft, oracle, oracle database, oracle linux, windows azure, Блог компании Microsoft, метки: , , , , ,

24 июня 2013 года компании Oracle и Microsoft — давние соперники и конкуренты — объявили о новом стратегическом партнерстве. В рамках новых соглашений две компании объединяют усилия для поддержки продуктов компании Oracle в виртуализированных и облачных средах на технологиях Microsoft — облачной платформе Windows Azure и гипервизоре Hyper-V.

Вы можете ознакомиться с официальным пресс-релизом по следующей ссылке.

Поддержка

В рамках соглашения компания Oracle сертифицирует, будет поддерживать и лицензировать свои продукты для запуска на технологиях Microsoft, в том числе в облачной платформе Windows Azure.

Начиная уже с 24 июня, пользователи продуктов Oracle, обладающие лицензией на продукты компании, могут использовать их для размещения в облачном окружении Windows Azure, благодаря обновленному лицензированию.

Продукты

В рамках стратегического партнерства было объявлено о намерении компаний подготовить и предоставить в скором времени пользователям готовые, преднастроенные версии СУБД Oracle Database и сервера Oracle WebLogic Server для простого размещения их в облаке Windows Azure.

Кроме того, пользователям будут доступны образы виртуальных машин на базе Oracle Linux, готовые для развертывания в облачном окружении Windows Azure.

Java

Как известно, Windows Azure поддерживает разработку и размещение приложений на платформе Java с самого первого дня своего существования.

В рамках новых соглашений было объявлено, что партнерство Microsoft с Oracle позволит улучшить поддержку платформы в Windows Azure, добавит полноценное лицензирование и поддержку платформы Java и ее окружения со стороны Oracle.

Ссылки

Автор: XaocCPS

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js