Office как платфома для разработки набирает обороты

в 7:20, , рубрики: #officeplatform, evernote, html5, javascript, macros, Office 2013, office 2016, office 365, office add-in, office online, office store, open source, outlook, vba, vsto, Блог компании Microsoft, Веб-разработка, кроссплатформенность, Мобильный веб, Разработка для Office 365, разработка мобильных приложений

Многие уже ощутили вызовы, связанные с огромным количеством несистематизированных источников информации; неконтролируемым ростом объёмов данных; критической важностью мобильности и доступности при принятии решений. За всеми этими вызовами стоит один из самых востребованных трендов — продуктивность. Office является одним из ведущих инструментов для решения задач по продуктивности, поэтому Microsoft было важно предоставить возможность разработчикам расширить свои решения, встраивая их в Outlook, Word, Excel , PowerPoint или подключаясь к данным в Office 365.

На недавно прошедшей конференции //build одним из ключевых трендов была продуктивность и Office как платформа для реализация кроссплатформенных решений порадовала новым функционалом. В этой статье мы расскажем о топ 5-ти.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 1


Пожалуй, одна из самых долгожданных функциональностей — это Add-in Commands in the Office Ribbon, которая позволяет намного эффективнее активировать офисные приложения — Add-ins. Решение работает как с Outlook, Word, Excel так и PowerPoint. Данная функциональность дает возможность разработчикам добавить новые кнопки в существующие офисные табы, создавать новые табы, а также встроиться в диалоговое окно. Add-in Commands запускает UI, разработанные на HTML и бизнес логику на JavaScript. Получить более подробную информацию вы можете по ссылке.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 2

Говоря о продуктивности при работе в командах, функциональность Office 365 Groups является очень мощным инструментом, которая дает возможность пользователям вести групповой календарь, осуществлять коммуникации, хранить файлы для задач команды. Данный инструмент будет особенно полезен виртуальным командам.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 3

На конференции мы анонсировали новую возможность — Office 365 Сonnectors, которая позволяет подключить популярные инструменты по взаимодейтсвию и работе с проектами к Office 365 Groups, такие инструменты как GetHub, Stack Overflow, Trello или Wunderlist. На данный момент доступно уже 50 Connector-ов. Мы также анонсировали платформу для разработки Connector-oв для подключения ваших решений. Детальнее ознакомиться с новой функциональностью вы можете здесь.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 4

Skype for Business является очень популярным коммуникационным инструментом для многих организаций. Важным анонсом была новая возможность для Skype for Business Online, позволяющая разработчикам с легкостью встраивать в свои решения переписки, а также аудио- и видеоконференции. Для этого мы выпустили Skype Web SDK, включающий в себя JavaScript SDK и HTML контролы. SDK позволяет встраиваться в веб-страницу с помощью нескольких строчек кода.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 5

Skype for Business также доступен для других платформ, таких как iOS и Android, поэтому мы выпустили Skype for Business App SDK Preview, который позволяет организовать Skype видео-, аудиоконференции и переписку в нативных приложениях. Одним из примеров применения данного решения может служить решение для проведения консультации с врачом или общения с сотрудником банка по Skype. Узнать больше о данном решении можно по ссылке.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 6

Возможность кроссплатформенной разработки Add-ins для Excel является очень востребованной. Она позволяет расширить ваши решения через разработку Add-in, имея в арсенале более трехсот Excel JavaScript APIs по работе с данными. Мощным дополнением последней версии Excel JavaScript API 1.2 стали новые функции: сортировка и фильтрация данныx, применение стиля ссылок R1C1, использование «родных» шаблонов Excel для создания отчетов, а также новые возможности защиты данных, включая применение пароля. Получить более подробную информацию вы можете здесь.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 7

Не секрет, что Office доступен для iOS и Android, поэтому, разрабатывая Add-in, ваше решение будет работать на Windows Desktop, iPad, Online, a также появилась новая возможность работы и на Mac.

Office как платфома для разработки набирает обороты - 8

Команда Office анонсировала свой roadmap, где в ближайшем будущем, разработанные вами Add-Ins будут работать и на платформе Android

Office как платфома для разработки набирает обороты - 9

Это были лишь топ- 5 интереcных и важных анонсов для кроссплатформенной разработки под Office, но так как Office является одной из самых быстроразвивающихся платформ Microsoft, новостей, конечно, гораздо больше. Узнать о новых возможностях Office Graph, установки Add-ins, Outlook Module Extensibility, новый Add-In для OneNote, новые Word JavaScript APIs и многое другое вы можете по ссылке:dev.office.com/build-videos.

Автор: Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js