Web Standards Days снова в Минске

в 11:22, , рубрики: css 3, html 5, javascript, Веб-разработка, конференция, мероприятие, метки: , , , ,

Конференц-зал Минского международного образовательного центра имени «Йоханнеса Рау» снова собирает профессионалов веб-разработки и тех, кто только собирается ими стать, а также всех тех, кому просто небезразлична судьба индустрии.

Зачем проводится встреча?

Главная цель встречи – обмен профессиональным опытом в сфере frontend-разработки. Конференции «Web Standards Days» организуются с целью углубления специалистами собственных знаний, повышения профессионального уровня кадрового рынка, совместного поиска новых интересных направлений, совершенствования и адаптации идей под современные потребности отрасли, а также завязывания полезных и интересных профессиональных знакомств.

Кто организатор?

Родоначальником встреч является российское сообщество разработчиков «Веб-стандарты», которое провело за четыре года дюжину подобных встреч в крупных городах на постсоветском пространстве (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киев, Рига). И уже в третий раз мероприятие приезжает в Минск при поддержке компании «LOVATA Group».

«LOVATA Group» – белорусская компания, специализацией которой является профессиональная веб-разработка на пике современных технологий, уверенно следующая открытым веб-стандартам и активно внедряющая инновационные технологии в своих проектах.

Помощь в организации мероприятия оказывает компания «Opera Software». Генеральным HR-партнёром выступает рекрутинговый портал «Rabota.TUT.BY». Информационную поддержку оказывают портал «TUT.BY», проект «dev.by» и газета «Компьютерные вести». «Интернет-магазин OZ.by» вновь предоставит наиболее активным участникам профессиональную литературу, а интернет-провайдер «Атлант Телеком» обеспечит надежным доступом в сеть Интернет.

Все участники встречи получат бесплатный домен .OF.BY и скидку 50% на виртуальный хостинг от «hoster.by»хостинг-провайдера и технического администратора доменной зоны .BY. Поэтому ищите яркие закладки с промо-кодом и обаятельной птичкой.

Как это было в прошлый раз?

Основой конференции в прошлом году послужили доклады «Mail.Ru Group», «Opera Software», «SUP Fabrik», «LOVATA Group» и др. Представители компаний подготовили презентации о насущных вопросах применения инноваций на практике: были затронуты такие темы как анимация средствами HTML/CSS/JS, критерии качества кода, возможности CSS3 и HTML5 и многое другое.

Партнеры мероприятия по его итогам наградили ценными призами наиболее активных участников.

Как попасть на встречу?

Следуя духу открытых веб-технологий, само мероприятие также традиционно является открытым и бесплатным для всех. Все, что требуется для того, чтобы стать его участником – зарегистрироваться на официальном сайте Web Standards Days и прийти 27 октября по адресу проспект Газеты Правды, 11 к 10:30.

Если у вас не получится попасть на встречу, вы сможете следить за ходом выступлений докладчиков в прямом эфире «TUT.BY». Видеозапись и онлайн-трансляцию выступлений обеспечивает хостинг-провайдер Hoster.by.

Программа встречи

  • 10:30 Регистрация, общение
  • 11:00 Открытие
  • 11:15 «Die Photoshop, die! Или стоит ли пропускать Photoshop в процессе разработки веб-дизайна?», Илья Пухальский
  • 12:00 «Чётко и резко. Новая графика для экранов с высоким разрешением», Вадим Макеев
  • 12:45 «Многослойный CSS», Роберт Харитонов
  • 13:30 Обед 1 час
  • 14:30 «Всем сестрам по серьгам. Адаптивные изображения», Павел Ловцевич
  • 15:15 «Адаптивный веб-дизайн — Что? Где? Когда?», Анна Селезнёва
  • 16:00 «Современные веб-приложения», Иван Чашкин
  • 16:45 «WebStorage и его применение для связи окон», Роман Митасов
  • 17:30 Закрытие

Обратите внимание, что версия расписания не окончательная, порядок докладов может поменяться, а их количество – увеличиться. Следите за новостями на нашем твиттер-канале: webstandards_ru.

Автор: Zigzag

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js