Интернет-издание «ToWave» — все про цифровые коммуникации

в 12:14, , рубрики: интернет-издание, конкурс, я пиарюсь, метки: ,

Привет!

Интернет-проект «ToWave» отпраздновал свой первый день рождения, сменил 2 раза дизайн, один раз концепцию и готов показаться вам.

Под катом — информация, что из себя представляет это интернет-издание, чем отличается от других нишевых интернет-СМИ и конкурс с призами.

О проекте

Интернет издание «ToWave» — все про цифровые коммуникации

«ToWave» — интернет издание про цифровые коммуникации, стартап-индустрию и возможности интернета для бизнеса. Что же для вас, как для читателя, полезного?

Ежедневные новости. Мы публикуем не просто новости интернет-отрасли, стараемся отбирать самые интересные, глобальные и актуальные. Конечно, большинство новостей касаются западного рынка, но именно там происходят значительные события мирового масштаба. Особенно новости стартап-индустрии.

Сейчас мы делаем медленное, но верное наращивание количества новостей по отечественному рынку.

Выпускаем новости в подкастах. За день на сайте выходят новости, из них и делаем запись подкаста. Подкаст выходит каждый день по будням. Да, это не опечатка, 5 раз в неделю.

Не успели за день почитать новости отрасли — слушаете подкаст и узнаете основные события за 5-6 минут. Подкасты записываются в студии, в хорошем качестве.

Публикуем интервью с представителями интернет-бизнеса. Например, нам давал интервью Мартин Лумби, совладелец туристического метапоиска Momondo.com или, например, Дмитрий Ставиский, вице-президент по международному развитию Evernote.

Переводим и публикуем инфографику. Преимущественно западную, также потихоньку делаем свою, но пока в очень малых объемах.

Публикуем интересные статьи. Про социальные медиа, интернет-маркетинг, проекты и интернет-бизнес. Тщательно отбираем материалы и стараемся, чтобы в каждой статье была практическая польза.

Делаем репортажи. В основном это конференции и форумы. Стараемся давать не общую информацию обо всем, что было на мероприятии, а более полную информацию о том, что нам показалось наиболее интересным. Например, полное выступление директора по рекламным сервисам Mail.ru Group Алексея Басова, про оценку рынка и конкурентов и что ждет компанию в процессе развития. Или полное выступление Аркадия Морейниса про продукт, клиентов и построение бизнеса.

Общую информацию вы можете прочитать в пост-релизах, а вот подробности — только у нас.

Техническая часть проекта.

Всё работает на Drupal. Кроме всевозможных стандартных модулей, есть и самописные модули.

Самописные модули:

Point break — рейтинг блогов.
Sharemylife — создает набор виджетов для интеграции с соц. сетями.
Ynews — экспорт материалов в формате rss в Яндекс.Новости.
Character — вывод случайных фраз.
Likes — модуль голосования через соцсети.

Нужна обратная связь! С нас — призы.

Уважаемыее! Нам очень нужна обратная связь от вас. Чего не хватает проекту? Что можно сделать иначе? Что можно сделать лучше или, что лишнее на сайте? Что было бы интересно увидеть на этом проекте? Приветствуется как критика, так и рациональные предложения.

Поэтому мы решили сделать конкурс.

Небольшие правила:

1. Если чего-то не хватает проекту — это должно касаться только тематик, которые затрагивает проект. Другие тематики, например «CMS», «железо» или «девайсы» мы не будем освещать. Есть прекрасные проекты, которые в полной мере раскрывают их.

2. Желательно написать как можно подробней, что вы предлагаете или что критикуете. Не просто «новости можно лучше делать» или «нужно еще статьи про стартап-тусовки публиковать».

3. Пожалуйста, всё пишите в комментариях к этой статье. Чтобы видно было всем, кто и что предложил.

4. Призовое место может быть присуждено как по совокупности предложений, так и за конкретное предложение.

Ну и куда без призов:

1 место — планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb
2 место — планшет Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (G70) 8Gb
3 место — эл. книга Amazon Kindle Touch 3G

С 4 по 10 место — книга «Взрывная Web_Волна. Как добиться успеха в мире, преображенном интернет-технологиями».

Итоги подведем ровно через 7 дней после того, как эта статья будет опубликована, оценивать будут представители проекта.

Надеюсь, что наш проект вам понравится, и будет меньше критики и больше предложений.

Спасибо!

Пост опубликован по просьбе towave

Автор: Silenius


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js