Петиция против антипиратского закона набрала 100 тысяч голосов!

в 19:11, , рубрики: Dura Lex, голосование, копирайт, петиция, метки: , ,

Петиция об отмене «антипиратского» закона набрала необходимые 100 тысяч подписей на сайте «Российская общественная инициатива»!
Ура товарищи!

Сегодня, в субботу 10 июля 2013 года, число проголосовавших за петицию против «антипиратского»закона, которая размещена на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), превысило 100 тысяч, что позволит внести инициативу на рассмотрение в правительство РФ.
Теперь, по закону, документ о «запрете произвольных блокировок сайтов» предстоит проанализировать специальной экспертной группе федерального уровня под руководством министра по связям с открытым правительством Михаила Абызова.
По результатам рассмотрения инициативы экспертная рабочая группа не более чем за два месяца должна подготовить заключение и решение о разработке соответствующего нормативного правового акта или принятии иных мер по реализации инициативы.

Проект «Российская общественная инициатива» запустился в апреле 2013 года. Владимир Путин в своей предвыборной статье в феврале 2012 года писал, что инициативы граждан, собравшие более 100 тысяч подписей в интернете, должны быть рассмотрены парламентом. Для подписания петиций необходимо быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги», что должно исключить накрутки при голосовании.

Предложение отменить антипиратский закон стало вторым, собравшим 100 тысяч голосов на сайте РОИ. Первой была инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам покупать автомобили дороже полутора миллионов рублей.

Петиция, призывающая к отмене закона о защите интеллектуальных прав в интернете, была размещена Пиратской партией России совместно с Ассоциацией пользователей интернета и проектом «Роскомсвобода» 4 июля 2013 года.
Инициатива преодолела 100-тысячный порог за месяц и одну неделю.

Автор: Kassandr

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js