Закончился первый этап общественных консультаций по реформе авторского права при Еврокомиссии

в 11:29, , рубрики: Peer-to-Peer, авторское право, авторское право в интернет, еврокомиссия, информационная безопасность, копирайт, пиратская партия, пиратская партия россии, реформа авторского права, роскомсвобода, метки: , , , , , , , ,

image
Вчера, 06 марта 2014 г., закончился первый этап общественных консультаций при Европейской комиссии по реформе авторского права в цифровую эпоху. Европарламентер от Пиратской Партии Амелия Андерсдоттер сообщает об этом на своей странице.

Опрос на официальном сайте консультаций состоял из 80 вопросов, касающихся проблем, с которыми сталкиваются пользователи в связи с современными законами об авторских правах.

В опросе приняли участие 11 117 человек из разных стран Евросоюза, а также России. Позиция российских пользователей Интернета была доведена индивидуально и коллективно по средствам проекта http://changecopyright.ru

Это широкая кампания является первым шагом на пути донесения консолидированной позиции пользователей Интернета, экспертов и владельцев сайтов о необходимости реформы законов о копирайте.

Официальный ответ Еврокомиссии ожидается к апрелю 2014 г., однако по некоторым позициям возможно и позже. После обработки результатов опроса Комиссия также предложит государствам-членам ЕС новый проект концепции в рамках Директивы Европейского парламента и Совета “о гармонизации некоторых аспектов авторского права и смежных прав в информационном обществе”.
image

Автор: sardarbinyan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js