Легкий способ бросить microsoft, мысли в слух

в 15:43, , рубрики: linux, microsoft, миграция, операционные системы, переход, системное администрирование, холивар, метки: , , , ,

image
Если Вы апологет или евангелист этого производителя, пожалуйста не читайте дальше, на хабре есть множество других интересных статей.

Привет %username%

Извини, но к сожалению Аллен Карр не написал книжку «Легкий способ бросить MS», пошагового howto нет.

Мне не жалко заплатить за софт, более того я как программист считаю эта работа должна хорошо вознаграждаться, но чрезвычайная жадность и политика MS создавать сложные схемы лицензирования и всячески ограничивать пользователей в их свободах, перешла все границы.

Чем дальше развиваются события, тем больше MS становиться похож на табачных производителей, делает все что бы пользователи оставались максимально зависимыми. И у MS получается, пользователи боятся перейти на что то новое и вместо того, что ощутить всю свободу и разнообразие linux, продолжают наступать на грабли при выходе новых продуктов MS.

Начните с главного, сделайте своей основной операционной системой linux. А если без продуктов MS будет вам невмоготу, установите виртуальную машину и работайте с ней по RDP. Поверьте совсем вы получите истинное удовольствие от свободы и у вас будет оставаться все меньше и меньше задач для которых вам потребуются продукты MS. Я могу уверенно сказать, что за последние 2 года популярные дистрибутивы linux стали в разы качественней и дружественней.

Извините, если вас задели мои мысли. Спасибо за внимание
п.с.
Так уж совпало что я бросил курить и пересел на linux, примерно в одно и тоже время, 4 года назад.
Я сделал свой выбор.

Автор: g00dtlt

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js