Mail.ru Group вложит 200 млн рублей в кампанию о важности самоизоляции — #ИграемДома

в 12:00, , рубрики: #ИграемДома, mail.ru group, Вк, Игры и игровые приставки, Социальные сети и сообщества
Mail.ru Group вложит 200 млн рублей в кампанию о важности самоизоляции — #ИграемДома - 1

Входящие в Mail.ru Group игровые сервисы и соцсети MY.Games, «Одноклассники» и «ВКонтакте» инвестируют ресурсы на общую сумму, эквивалентную 200 млн рублей, в кампанию #ИграемДома, чтобы мотивировать пользователей проводить больше времени дома за компьютером онлайн для снижения темпов распространения коронавируса в России.

«Каждый из нас может оказать посильную помощь в борьбе с распространением COVID-19, оставаясь дома и избегая ненужных контактов. С этим призывом сегодня выходят не только официальные организации, но и сами работники медицинских учреждений, принимающие на себя основной удар. Мы понимаем, что справиться с постоянным пребыванием в четырех стенах гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Оно может стать для людей дополнительным источником стресса и психологического дискомфорта в этой и без того непростой ситуации. Мы хотим оказать поддержку всему сообществу в эти дни, поблагодарить за решительность и немного скрасить пребывание людей в условиях карантина. Мы призываем все компании, издающие игры в России, присоединиться к нашей инициативе», — рассказал в пресс-релизе Владимир Никольский, операционный директор Mail.ru Group.

В пресс-службе интернет-холдинга сообщили, что пользователи игровых платформ получат доступ к «специальным ежедневным бонусам и наградам сразу в десятках игр», многомиллионный призовой фонд будет распределен между MY.Games, «Одноклассниками» и «ВКонтакте». Кроме того, Mail.ru Group разыграет 600 смартфонов iPhone 11. Также число игр-участников будет постоянно расти и обновляться.

Вдобавок бонусы получат и компании-разработчики игр, участвующих в кампании. Им также обещано бесплатное продвижение игр на разных платформах и сервисах. «Благодаря этому миллионы жителей России не только еще раз получат напоминание о важности мер профилактики коронавируса, но и смогут приятно провести время дома за любимыми играми, получая подарки в знак признательности и поддержки их решения о самоизоляции»,— рассчитывают в Mail.ru Group.

Кампанию #ИграемДома поддержала Федерация компьютерного спорта России. Для всех поклонников киберспорта организована серия бесплатных соревнований по популярным дисциплинам с общим призовым фондом более двух миллионов рублей. Ежедневные онлайн-турниры #ИграемДома по следующим киберспортивным играм: Dota 2, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive, Warcraft 3 и PlayerUnknown's Battlegrounds начнутся 28 марта 2020 года, при этом расписание матчей составлено таким образом, чтобы не мешать удаленной работе или дистанционному обучению.

23 марта 2020 года также было объявлено о том, что игровой стриминговый сервис GFN.RU на один месяц становится бесплатным для всех пользователей. «В эти необычные дни, когда люди остаются дома, многие компании по всему миру предлагают своим пользователям воспользоваться своим сервисом на особых условиях, и мы решили присоединиться к этой глобальной инициативе. Без каких-либо условий и скрытых подписок мы открываем GFN.RU на месяц для любого пользователя — нужно только зарегистрироваться на сайте сервиса», — рассказал Павел Троицкий, исполнительный директор GFN.RU.

Вдобавок сегодня премьер-министр Михаил Мишустин рассказал на оперативном совещании правительства, что запущен сайт «Все.онлайн» для россиян, которые вынуждены сидеть на карантине. Уже сейчас там доступны данные о сервисах, с помощью которых можно организовать дистанционную работу, получить медицинскую помощь, заказать продукты или готовую еду. Там также можно найти сведения о развлекательных сервисах для детей, для взрослых, сайтах по образованию, повышению квалификации. Всего на ресурсе собрано уже свыше 60 сервисов, и он будет ежедневно пополняться.

Ранее 22 марта 2020 года, согласно информации агентства «ТАСС», МТС сменила идентификатор сети c MTS RUS на BUD'DOMA. В компании отмечают, что со временем эта надпись появится у всех пользователей сети МТС в России. Ее отображение на экране зависит от модели смартфона или планшета. «Мы запустили #BUD'DOMA, чтобы еще раз напомнить нашим абонентам, что сейчас очень важно по возможности оставаться дома и тем самым минимизировать риск распространения вируса», — пояснили агентству «ТАСС» в пресс-службе МТС.

Автор: denis-19

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js