Приглашаем на Go Meetup 6 августа

в 17:22, , рубрики: Go, mail.ru, meetup, Блог компании Mail.Ru Group

Приглашаем на Go Meetup 6 августа - 1

Приглашаем разработчиков, тимлидов и всех, кто так или иначе связан с разработкой на Go, принять участие в Go Meetup, который состоится 6 августа, в субботу, в московском офисе Mail.Ru Group. В программе встречи четыре доклада, подробности о них читайте под катом.

— «Внутренности Go», Вячеслав Бахмутов, Dropbox

Особенности реализации компилятора и runtime: устройство базовых типов, хранение структур в памяти, создание горутин, изменение размера стека и прочие низкоуровневые подробности. Спикер укажет на места реализации и приведет примеры использования этих знаний при написании программ.

— «Гигабайт JSON'а в секунду», Виктор Стародуб, Mail.Ru Group

Как написать самую производительную библиотеку для работы с JSON’ом на Go — easyjson. Спикер расскажет, как парсить и генерировать код на Go, поговорит о пользе и вреде reflection для сериализации и о микрооптимизациях, которые позволили обогнать альтернативы.

— «Встроенные БД в Go», Виталий Левченко, mc² software

Сравнение встроенных БД, которые можно использовать в Go: зачем они могут быть полезны, какие между ними есть принципиальные отличия, как это сказывается на производительности и какую БД стоит выбрать под свои нужды.

— «Работа с Go из Python», Вадим Марковцев, source{d}

Возможность создавать динамические библиотеки появилась в Go относительно недавно, поэтому долгое время использовать Go-код в других языках программирования можно было только с помощью IPC. К счастью, теперь можно создавать биндинги с помощью cgo — интерфейса взаимодействия Go c традиционным userspace. К сожалению, пока существует достаточно мало успешных примеров. Цель доклада — рассказать о множестве подводных камней и трудностей в работе с cgo на примере использования go-git из Python. Спикер также расскажет о самом проекте go-git — клиенте Git, написанном на чистом Go, и о CFFI в Python.

Начало в 12:00. Адрес: Ленинградский пр-т, 39, стр. 79.

Для тех, кто не сможет присутствовать на встрече, будет организована онлайн-трансляция на IT.Mail.Ru, после — опубликована запись. Участие бесплатное, но регистрация обязательна. До встречи!

Автор: Mail.Ru Group

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js