Зачем Mail.ru ограничил загружаемые в «Облако» файлы двумя гигабайтами?

в 12:40, , рубрики: andorro-новости, mail.ru, Накопители, Облако Mail.ru, ограничения

22 декабря Mail.ru объявила, что 30 декабря 2014 года закончится период бета-тестирования «Облака Mail.ru». Отметить это событие компания решила двумя ограничениями: во-первых, с 30 декабря новые пользователи могут получить только 25 ГБ бесплатного пространства вместо стартовых 100 ГБ, как было ранее. Во-вторых, в «Облаке» больше нельзя сохранять файлы весом более 2 ГБ. До этого ограничение в 2 ГБ было только для пользователей веб-версии облака, тогда как пользователи клиента могли загружать в облако файлы весом до 32 ГБ. Уже загруженные тяжёлые файлы по-прежнему доступны без каких-либо ограничений.

Зачем Mail.ru ограничил загружаемые в «Облако» файлы двумя гигабайтами? - 1

Компания комментирует эти ограничения следующим образом:

  • Статистика показывает, что сейчас объем облака у активного пользователя составляет в среднем 3-5 ГБ, так что этого места должно хватить с запасом.
  • по данным внутренней статистики, на сегодняшний день менее 1% пользователей хранят в Облаке хотя бы один файл весом более 1 ГБ.

Напомню, что год назад, с 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года, Mail.ru провёл для раскрутки «Облака» акцию по раздаче терабайта хранилища бесплатно и навсегда. Тогда ей сопутствовал скандал, связанный с неоднозначными формулировками в пользовательском соглашении, который закончился его исправлением. Тем не менее, акция привела «бешеный трафик» в «Облако», а теперь, получается, когда задачи по раскрутке решены, можно избавиться от «менее 1% пользователей», хранящих тяжёлые файлы и занимающих больше средних 3-5 ГБ?

Автор: andorro

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js