Быстрый взлом RSA

в 13:05, , рубрики: Исследования и прогнозы в IT, криптография, математика, фрактал, метки:

RSA — криптографический алгоритм основанный на вычислительной сложности разложения числа на простые множители (факторизация). Решая задачу факторизации за полиномиальное время мы, собственно, сможем взламывать RSA. Пока такую задачу, теоретически, можно решить на основе кубитов. А что если мы фундаментально неправильно подходим к самой сути математики?

Быстрый взлом RSA

Мы привыкли считать целыми числами, такая система проста и удобна. А вы задумывались когда нибудь что опорный квант исчисления может быть не целым? Более того, шкала исчисления может быть нелинейной! Она может быть несимметричной, смещенной от нуля и даже иметь несколько ветвей?
Если найти эту метрику исчисления, то проекция ее на привычную линейную шкалу может давать, например, фрактал. Все постоянные в математике могут оказаться целыми числами в этой системе. Исчезнут математические пустоты, например корни из отрицательных чисел.

И построив n-мерную (по количеству ветвей шкалы) спираль используя золотое сечение (в этой системе), соединив прямыми линиями нужное число и начало координат и спроецировав пересечения на нашу линейную систему мы увидим, что все целые числа представляют собой простые множители.

Сылки по теме:
Незаконное простое число

Всех с наступающим Новым Годом!

Автор: mynameco

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js