Новый Digg запустится в среду: «красивый, с картинками и без рекламы»

в 18:05, , рубрики: digg, Медиа, Социальные сети и сообщества, метки:

image

После того, как символ Веба 2.0 попал к новым владельцам, те решили сделать полный перезапуск сайта, который состоится в среду, сообщает TechCrunch. Сегодня, спустя несколько недель после приобретения Digg, компания Betaworks показала первые макеты и скриншоты новой версии сайта. Новый владелец намерен сделать Digg «красивым, с картинками и без рекламы».

Новый дизайн представляет собой существенный отход от нынешнего вида сайта. Главная страница подверглась полной переделке, а от старых функций Newsrooms и DiggBar решено избавиться. В новой версии Digg также появится старая страница Upcoming, где пользователи cмогут видеть, какие посты скоро появятся на главной странице. В новом сайте, по словам новой команды Digg, будет три основных раздела: главные новости, популярные и предстоящие (upcoming).

После перезапуска на сайте не будет системы комментирования. Как пишет TechCrunch, команда, видимо, решила, что для нормальной реализации этой функции потребуется больше шести недель, которые она дала себе на перезапуск сайта. Digg обещает поэкспериментировать с комментариями в ближайшую неделю.

image

Что касается системы голосования, которая всегда была основой Digg, новые владельцы говорят, что пользователи смогут голосовать за посты, но алгоритм также будет учитывать ссылки на них в Фейсбуке и Твиттере (это изменение планировала ещё старая команда перед запуском четвёртой версии). Голоса на сайте будут иметь приоритет, но ссылки на других социальных сайтах будут восприниматься как «важные сигналы», за которыми будет «внимательно следить» команда модераторов.

Кроме новой веб-версии Digg, команда также запустит новую мобильную версию сайта и новое приложение Digg для iPhone.

Автор: aleksandrit


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js