Эдвард Сноуден выступил с рождественским посланием на британском телеканале

в 5:04, , рубрики: конфиденциальность, Медиа, Рождество, частная жизнь, Эдвард Сноуден, метки: , , ,

image

Каждый год британский телеканал Channel 4 записывает «альтернативное рождественское послание» в противовес ежегодному рождественскому обращению королевы, и в этом году возможность выступить была предоставлена Эдварду Сноудену, пишет The Verge.

Бывший подрядчик АНБ напомнил британцам о важности конфиденциальности и о том, что массовое наблюдение за гражданами со стороны правительств — это неправильно.

В своём коротком обращении Сноуден сказал, что ребёнок, родившийся в современном обществе, уже не будет иметь понятия о конфиденциальности, и это именно то, о чём предупреждал Джордж Оруэлл.

«Наши дети не будут знать, что значит быть наедине с собой, иметь мысли, которые не записаны и не проанализированы. И это проблема, потому что конфиденциальность имеет значение», — заявил Сноуден.

Он призвал общество и правительства к совместной работе над тем, чтобы восстановить право на частную жизнь и положить конец массовой слежке. «Если же правительства действительно хотят знать, что мы думаем, то спросить всегда дешевле, чем шпионить», — заявил Сноуден, после чего пожелал счастливого Рождества.

Автор: aleksandrit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js