Microsoft закрывает Skype Qik — приложение для обмена видеосообщениями

в 12:28, , рубрики: microsoft, Qik, skype, купи и закрой, смартфоны, Социальные сети и сообщества

image

Microsoft закрывает запущенный всего полтора года назад сервис Skype Qik — его функции уже доступны в Skype. В официальном блоге Skype, компания подтвердила, что 24 марта 2016 года будет последним днем работы Skype Qik и обосновала свое решение тем, что не видит смысла в отдельном приложении.

«В 2014 году мы запустили Skype Qik — мобильное приложение для обмена видеосообщениями, чтобы вы могли поделиться моментами своей жизни с друзьями. Впоследствии мы узнали, что многие уже используют Skype для этих целей, поэтому нами были интегрированы некоторые из наиболее часто используемых функций приложения Qik в Skype», прокомментировали в компании.

Это уже второй раз, когда приложение Qik будет закрыто — Microsoft отказался от оригинального сервиса Qik в апреле 2014 года, через несколько лет после приобретения. Отдельное приложение для видеосообщений было выпущено для Windows Phone, Android и iOS. Отличительной особенностью Qik являлось то, что он был создан исключительно для пересылки видеозаписей. Для активации учетной записи использовался номер телефона.

Пользователи должны сохранить свои видеозаписи до 24 марта, иначе потеряют доступ к полученным сообщениям, сообщает The Verge.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js