Передаваемые через Skype файлы будут синхронизироваться со всеми устройствами пользователя

в 19:37, , рубрики: microsoft, skype, синхронизация, файлы

Ресурс ghacks.net обратил внимание на новую функцию Skype, которая появится в ближайшем обновлении десктопного приложения. Теперь файлы, передаваемые пользователем через Skype, будут автоматически синхронизироваться со всеми устройствами, на которых будет выполнен вход под этим аккаунтом. Проще говоря, отправив файл в рабочий чат с домашнего компьютера, можно быть уверенным, что он будет доступен и с рабочего ноутбука, и с мобильного устройства. При этом официального объявления о новой функции в блоге Skype пока что не было, однако соответствующий раздел справки уже успели обновить.

Синхронизация файлов будет учитывать возможную потерю соединения: в таком случае передача возобновится автоматически, как только появится интернет. Правда, на объём передаваемых файлов есть существенное ограничение — размер файла не должен превышать 100 Мб, а в противном случае Microsoft рекомендует воспользоваться своим облачным сервисом OneDrive. Также 30 днями установлен максимальной срок хранения «расшаренного» файла, после чего он окажется недоступен.

image
Сообщение об ошибке в Skype.

Кстати, в России на этой неделе относительно запрета звонков между Skype и стационарными и мобильными телефонами наблюдалась некоторая путаница. Сначала стало известно, что опубликован проект постановления правительства РФ, из которого следовало, что VoIP-звонки на обычные телефоны будут запрещены. Позднее Министерство связи и массовых коммуникаций фактически опровергло эту информацию, заявив буквально, что «никак не меняет существующего регулирования в отношении операторов IP-телефонии».

Автор: jeston

Источник


  1. Mikhael Garbachev:

    Лучше всего использовать Skype в качестве мессенджера. Если вы хотите загрузить файлы, используйте сайты обмена файлами, торрент или облачные сервисы. Также безопасность – проблема в Skype и других мессенджерах. Совместимость полезна, когда вы используете общий доступ к файлам. https://www.windowstechit.com/20601/skype-or-microsoft-teams-which-is-a-better-collaboration-tool-in-2020/

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js