Урезание возможностей подписок Technet

в 22:19, , рубрики: microsoft, technet, метки: ,

Увы и ах, но с 16 июля подписки Technet Standard и Technet Professional существенно потеряли в своей ценности. Странно, что еще не нашлись возмущенные таким поступком люди. Вот что пишет Microsoft в своем глубоко запрятанном объявлении:

Какие изменения внесла корпорация Майкрософт в подписки TechNet в июле 2012 г.?
16 июля корпорация Майкрософт внесли изменения в подписки TechNet для лучшего отражения цели программы – помощь ИТ-специалистам в оценке текущего программного обеспечения Майкрософт – и защита целостности подписки от неподдерживаемого использования. Как часть этого изменения мы выполнили следующее:
1) Уменьшили объем и сложность пользовательского соглашения.
2) Сделали использование программного обеспечения Майкрософт и другие преимущества подписки доступными только в течение периода подписки в 12 месяцев.
3) Обновили список продуктов, доступных для загрузки, следующим образом:
— Удалили лишние и повторяющиеся экземпляры продуктов. Например: для загрузки будет доступен пакет Office целиком, а не отдельные продукты Office, такие как Outlook, Publisher и т.д.
— Удалили продукты, не предназначенные для использования в рабочих средах, управляемых ИТ-специалистами. Например: Windows XP Home Edition.
— Удалили продукты, на которые больше не распространяется расширенная поддержка через Жизненный цикл поддержки продуктов Майкрософт.
4) Стандартизировали ограничения на получение ключей продукта в 24 часа для всех программ и уровней преимуществ до десяти (10).

Никаких уведомлений на эл. почту о грядущих изменениях не поступало, что весьма некрасиво.

Фактически из списка доступных ключей для подписчиков исчезли, как и описано выше, почти все отдельные продукты из состава Office, например Access 2007-2010, Outlook 2007-2010; из Windows 7 остались только Windows 7 Professional, хотя Ultimate версия содержит массу функций для корпоративных клиентов; Windows XP также осталась только в редакции Professional. Теперь эти продукты висят в списке доступных ключей с пометкой, что доступно 0 ключей из 0.

В общем и целом исчезло огромное количество ключей. Продукты все еще доступны для загрузки, но, я думаю, это временно. А вот самое обидное, что цена подписки осталась прежней!

Пока остался открытым вопрос с ключами на исключенные продукты, которые были запрошены до внесения изменений. Запрос в службу поддержки направлен, но ответа пока нет.

Свежий перечень продуктов, доступных по обновленным условиям подписок Technet можно загрузить тут.

Автор: mshewzov

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js