Архив за 04 августа 2012

В принципе, любой Интеллект какого-либо Объекта или Системы определяется ПОВЕДЕНИЕМ этого Объекта или этой Системы, которое, в свою очередь, определяется в общем случае двумя технологиями: ФИЗИОЛОГИИ (Психики), как рефлекторные реакции на входное воздействие, и РАЗУМА (Сознания), как осмысленные решения на оценку обстановки.

Уровень известных «перцептронных» технологий (и иже с ними различной «нейро-кванто-семанто-статистико-математико-сетевой лабуды) это, как раз, технология Физиологии. То есть, пришёл сигнал на вход, значит, выполнил соответствующее действие. Но это просто «безмозглые автоматы» и вот они называются «слабым ИИ».
Однако, естественный Интеллект человека базируется, в основном, на второй технологии – на Разуме. А это уже «сильный ИИ». Вот в чём их принципиальная разница – в Сознании.Читать полностью »

Скорость сайта состоит из 2 частей: как быстро загружается страница и как быстро работает код в ней. Многие сервисы помогают ускорить загрузку, такие как минификаторы или CDN, то скорость работы кода зависит только от вас.

Небольшие изменения в коде могут давать огромные изменения в производительности. Всего несколько строк могут означать разницу между быстрым сайтом и диалогом “Unresponsive Script”.
Читать полностью »

Увы и ах, но с 16 июля подписки Technet Standard и Technet Professional существенно потеряли в своей ценности. Странно, что еще не нашлись возмущенные таким поступком люди. Читать полностью »

В сети имеется немало советов по безопасности онлайн-платежей с использованием банковских карт. Редакция National Geographic, видимо, не видела ни один из них. На сайте «National Geographic Россия» на этой страничке можно, якобы, оформить подписку на этот журнал:


image


Думал, что уж в сегодня-то я смогу оплатить подписку на желаемый журнал с помощью банковской карты из любого места, где есть Интернет. Ан нет.
Впрочем, справедливости ради надо заметить, что онлайн-платежами тут и не пахнет. А значит и советы по их безопасности неприменимы. Элегантный выход из ситуации.

Читать полностью »

Платежная система от Google получила новые возможности

Платежных систем сейчас достаточно много, включая разного рода оффлайн и онлайн сервисы. Когда корпорация Google запускала собственную платежную систему, Google Wallet, мало кто верил в ее успех. Некоторые эксперты предрекали скорое закрытие проекта. Но пока что все идет не так, медленно, но уверенно система развивается, обрастая новыми функциями и получая новых партнеров.

Читать полностью »

Zendesk — история заявки №24

Как известно, лучший отдых это смена деятельности. Поэтому в выходной день я решил отдохнуть от разработки и решил проанализировать можно ли улучшить работу нашей службы технической поддержки. Ведь по сути это в некотором смысле лицо нашей компании при общении с клиентом. И я считаю, что поддержка должна быть первоклассной.Читать полностью »

Свидание с клиенткой службы технической поддержки

Как известно, лучший отдых это смена деятельности. Поэтому в выходной день я решил отдохнуть от разработки и решил проанализировать можно ли улучшить работу нашей службы технической поддержки. Ведь по сути это в некотором смысле лицо нашей компании при общении с клиентом. И я считаю, что поддержка должна быть первоклассной.Читать полностью »

Google снова закрывает сервисы: Google Apps For Teams, Google Listen и Google Video For Business

Корпорация Google уже давно сообщила о намерении убрать неприбыльные и непрофильные сервисы, для того, чтобы сосредоточиться на основном направлении работы. В этом году уже было закрыто несколько сервисов Google, и на днях представители корпорации сообщили о скором закрытии Google Apps For Teams, Google Listen и Google Video For Business. Вряд ли большое количество представителей хабрасообщества работали с этими сервисами, но, без всякого сомнения, кто-то из вас все же их использовал.

Читать полностью »

Привет читатели!

В этом топике пойдет речь о реально прикольных сайтах. Наверняка вы сталкивались с такими страницами, которые выбиваются из толпы типичных сайтов-визиток. Я думаю от этого есть толк, т. к. это привлекает внимание и хочется поподробнее узнать об их авторе. Почитать записи в его блоге, например.

Как раз о таких сайтах здесь и пойдет речь.

Eric Johansson

11 креативных сайтов с эффектами на JavaScriptЧитать полностью »

Привет читатели!

В этом топике пойдет речьо реально прикольных сайтах. Наверняка вы сталкивались с такими страницами, которые выбиваются из толпы типичных сайтов-визиток. Я думаю от этого есть толк, т. к. это привлекает внимание и хочется поподробнее узнать об их авторе. Почитать записи в его блоге, например.

Как раз о таких сайтах здесь и пойдет речь.

Eric Johansson

11 креавтивных сайтов с эффектами на JavaScriptЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js