Microsoft предупредила пользователей об окончании поддержки Windows 7 Pro

в 15:05, , рубрики: microsoft, windows 10 pro, операционные системы, Софт

Компания Microsoft предупредила пользователей Windows 7 Pro, что поддержка системы прекратится в январе 2020-го, а также призвала к переходу на Windows 10. Кроме уведомления в системе об этом в корпоративном блоге сообщил вице-президент Microsoft Мэтт Барлоу.

image
Источник: Hothardware

Барлоу подчеркнул, что поддержка Windows 7 прекратится 14 января 2020 после 10 лет работы, вслед за этим прекратится поддержка Office 2010. Окончание поддержки означает, что пользователи ПО больше не будут получать обновления, включая обновления безопасности.В помощь пользователям Microsoft предлагает инструкцию для перехода на Windows 10.

Постепенный отказ от поддержки Windows 7 начался еще в начале года — с марта пользователи базовой версии начали получать сообщения о прекращении поддержки, также с призывами перейти на Windows 10. Теперь дело дошло и до Windows 7 Pro.

«Спасибо всем, кто ценил Windows 7 и Office 2010, за то, что позволили служить вам и быть частью вашей жизни. Мы благодарны за вашу лояльность, и готовы помочь в переходном периоде», — завершает свое послание Мэтт Барлоу.

На днях также стало известно, что Microsoft прекращает поддержку Windows Phone и Windows 10 Mobile в конце 2019 года.

Автор: Leonid_R

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js