Сколько раз пользователь запускал вашу программу?

в 21:11, , рубрики: mobile development, Исследования и прогнозы в IT, мобильные приложения, метки:

Крупнейший разработчик следящих модулей для мобильных приложений Localytics собирает данные с 300 миллионов смартфонов и планшетов. На днях компания опубликовала часть общей статистики по всей абонентской базе, некоторые цифры весьма любопытны — по крайней мере раньше таких не приходилось видеть.

На первой диаграмме указано количество, сколько раз пользователь запускает каждое приложение. Количество программ (точнее, инсталляций), которые запускаются всего один раз, за год уменьшилось с 26% до 22%.

Сколько раз пользователь запускал вашу программу?

С другой стороны, процент приложений, которые перешли в длительное использование (11 и больше запусков) за год вырос с 26% до 31%.

Модуль Localytics работает только в отдельной программе и ничего не может сказать об общем количестве приложений на телефоне. Но есть данные опросов Nielsen, которые говорят об увеличении среднего количества приложений на каждом устройстве с 32 до 41, а их доля в потреблении времени пользователя выросла с 73% до 81%, оставив браузеру крохи.

Сколько раз пользователь запускал вашу программу?

Таким образом, налицо явное усиление позиций мобильных приложений в жизни пользователей. Количество приложений на каждом смартфоне/планшете стремительно растёт, их качество тоже увеличивается, а пользователи проводят с ними всё больше времени. Что тут говорить, если браузер на мобильных устройствах занимает всего лишь 19% времени пользователя — всё остальное идёт на приложения.

По статистике Localytics, приложения для iOS в полтора раза чаще переходят в «длительное использование», чем приложения на платформе Android (35% против 23%). К сожалению, специалисты Localytics не могут объяснить, по какой причине наблюдается столь существенная разница. Они предполагают, что это связано с длительностью использования самого устройства.

Сколько раз пользователь запускал вашу программу?

Методология
Статистика за III кв. 2010 года соответствует приложениям, которые были установлены в III кв. 2010 года, а количество запусков подсчитано с момента установки и до 15 марта 2011 года.

Статистика за III кв. 2011 года соответствует приложениям, которые были установлены в III кв. 2011 года, а количество запусков подсчитано с момента установки и до 15 марта 2012 года.

Автор: alizar

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js