Oval Elephant — очередной конкурент Raspberry Pi

в 21:07, , рубрики: mobile development, Гаджеты. Устройства для гиков, мини-пк, метки:

Oval Elephant — очередной конкурент Raspberry Pi

В общем-то, после успеха Raspberry Pi уже было понятно, что вскоре появятся конкурентные модели, выпущенные другими компаниями. Ожидать пришлось недолго: почти сразу после анонса этого компьютера-флешки начали появляться и другие модели мини-компьютеров, причем некоторые получились на удивление удачными. В качестве примера таких устройств можно привести те, что уже публиковались на Хабре: вот, вот и вот. Теперь в семействе мини-ПК появился еще один представитель.

Это Oval Elephant, компьютер-флешка с Android OS на борту. Несмотря на название, устройство не является ни овальным, ни слоноподобным. В качестве аппаратной платформы производители оснастили девайс процессором AllWinner A10 Cortex A8 с частотой работы ядра 1,5 ГГц. Графическая система — Mali 400. Пользователю доступны 4 ГБ встроенной памяти, плюс поддержка карт microSD с объемом вплоть до 64 гигабайт. Есть и модуль беспроводной связи 802.11b/g/n WiFi.

Разработчики предусмотрели 1 ГБ оперативной памяти, что, наряду с указанными характеристиками, делает его довольно производительным. Стоимость компьютера-флешки не очень велика, хотя и выше, чем у Raspberry Pi. Цена его — 71,49 долларов США. После того, как будет набрано 1000 предзаказов, стоимость будет снижена до 65 долларов США.

Поставки начнутся 12 июля — это время отправки первой партии, и 20 июля — вторая партия.

Via geeky-gadgets

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js