На GitHub произошёл сбой БД

в 10:41, , рубрики: Git, github, microsoft, mysql, бд, потеря-потерь, продались microsoft и началось, сбой

Сегодня после нескольких попыток создания Issue и записи комментариев к уже существующими — столкнулся с тем что запись/комментарий визуально отображаются а после перезагрузки — пропадают.

На GitHub произошёл сбой БД - 1

На GitHub произошёл сбой БД - 2

Как оказалось всему виной ночной сбой на серверах GitHub:

В 22:52 (21.10) по UTC на нескольких сервисах GitHub.com пострадали несколько сетевых разделов и последующим сбоем базы данных, что привело к появлению непоследовательной информации на нашем веб-сайте. В качестве предосторожности мы предприняли шаги для обеспечения целостности ваших данных, включая приостановку работы событий (hooks) и других внутренних систем обработки.

Мы знаем, насколько важны наши услуги для ваших рабочих процессов разработки и активно работаем над созданием расчетного таймфрейма до полного восстановления. Мы поделимся этой информацией с вами, как только она будет доступна. В течение этого времени информация, отображаемая на GitHub.com, скорее всего, будет устаревшей; однако данные не были потеряны. Как только сервис будет полностью восстановлен, все должно выглядеть так как и ожидалось. Кроме того, этот инцидент повлиял только на метаданные веб-сайтов, хранящиеся в наших базах данных MySQL, такие как Issue и PR. Данные репозитория Git остаются неизменными и доступны на протяжении всего инцидента.

Мы продолжим обновлять данные и приблизительное время до разрешения проблемы через нашу страницу статуса: status.github.com/messages

Напомню что в прошлом году подобный сбой БД (правда с другими причинами и последствиями) был у сервиса GitLab.

Автор: ange007

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js