Открытый микрофон: backend. Приглашаем спикеров

в 15:28, , рубрики: backend, Go, mysql, php, Блог компании Badoo, выступления, конференции, митапы, Управление сообществом

Открытый микрофон: backend. Приглашаем спикеров - 1

Если вы подумываете выступить с докладом, тем более впервые, то самое сложное — поверить в свою идею. Я знаю случаи, когда люди годами вынашивают идею доклада, видят во сне свое выступление, слышат гробовое молчание зала и просыпаются в холодном поту. В итоге даже выступить перед своими коллегами в переговорке и рассказать о новом проекте или экспериментах с технологиями банально страшно.

«Это никому неинтересно», «Я не делаю ничего такого», «Мне нечего рассказывать» — классические переживания большинства спикеров-инженеров.

В Badoo мы уверены, что делиться экспертизой с другими — это круто, и регулярно выступаем на митапах и конференциях. Но нам легко говорить, потому что в компании системно готовят спикеров, помогают с прогонами и коучами. При этом выступления все равно даются непросто.

Страх присущ всем. Чтобы проверить идею, обкатать тему и оценить вероятность тапок, летящих из зала, standup-артисты практикуют мероприятия в заранее заявленном формате «открытого микрофона». Это когда у вас есть небольшой морально подготовленный зрительный зал, собственно микрофон и только 10 минут, чтобы рассказать все, что хочется. 

В общем, мы решили позаимствовать эту идею, и 12 декабря хотим организовать свой «открытый микрофон» с кодом и слайдами. Приглашаем спикеров по теме разработки бэкенда!
Потенциально интересные темы и другие детали под катом.

В отличии от классического стэндапа, публика в зале будет не случайная. Мы пригласим инженеров, которым интересны обозначенные вами темы, и у которых есть похожий опыт. Договоримся с теми, кто готов спокойно выслушать, дать конструктивный фидбэк в онлайн-формате и предложить, как улучшить ваш контент. 

Это мероприятие призвано помочь начинающим и практикующим спикерам проверить тему своего выступления и получить обратную связь от коллег. 

О формате

  • зал на 50 человек (точнее, кухня Badoo — небольшая и уютная),
  • 12 декабря (четверг), вечер
  • 7-10 спикеров, желающих опробовать идею будущего выступления
  • 5-10 минут на выступление, тайминг жесткий – выступления более 10 минут невозможны
  • флипчарт/проектор (по желанию, можно выступать без ничего)
  • минимальная подготовка, возможность обкатать и проверить самый сырой материал
  • видеозапись вашего выступления – покажем только вам и никому больше
  • в течение нескольких дней пришлем вам честный фидбэк от присутствовавших на выступлении гостей
  • Нетворкинг, дискуссии, общение с коллегами по индустрии — вторая важная цель встречи. Призываем не стесняться и использовать эту возможность с максимальной пользой для себя.

Условия

Это будет первое пилотное мероприятие. Если формат «зайдет», будем устраивать такое как можно чаще. Чтобы лучше подобрать гостей, в этот раз мы ждем спикеров с темами про бэкенд, со стеком и направлениями, где мы сможем обеспечить экспертизу, а именно:

  • php
  • golang
  • mysql
  • очереди (kafka/redis/zmq etc)
  • архитектуры бэкенда

Прием заявок на выступления открыт до 5 декабря. 

Регистрация спикеров здесь.

Мы выберем максимум 10 спикеров, которых пригласим в офис Badoo и дадим возможность в комфортной обстановке проверить свою идею выступления, получить небольшой опыт публичных выступлений и обменяться опытом с коллегами по индустрии.

А если вы все еще сомневаетесь, пишите мне в личку, обсудим.

Автор: Владимир Янц

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js