Полицейские дроны ищут незадекларированные особняки в Аргентине

в 7:21, , рубрики: беспилотники, вторжение в частную жизнь, Гаджеты для гиков, дроны, информационная безопасность, квадрокоптеры, налоги, полиция, частная жизнь

Привет!

Многие люди боятся вторжения дронов в частную жизнь. И не зря боятся. Но беспилотники могут помогать человеку во многом: делать захватывающие фото с воздуха, контролировать проведение мероприятий и даже искать незаконно построенные особняки. Ну и, конечно, искать маршруты наркоторговцев, чем успешно занимаются в Аргентине. Стоимость используемых спецслужбами дронов составляет около 10 000 долларов.

image


Правоохранительные органы Южной Америки уже используют беспилотники для поиска маршрутов контрабанды наркотиков. Так и сейчас, если они подозревают, что где-то стоит незадекларированный особняк, владелец которого скрывается от налогов, они направляют туда дронов, оснащенных камерами. Такой подход уже приносит плоды: вместо фото пустынных местностей и зарослей кустарника, беспилотники привезли снимки огромных особняков и бассейнами. Их владельцы сталкиваются с серьезными штрафами, которые, по подсчетам правительства, принесут бюджету страны около 2 миллионов долларов.

Уже были обнаружены 200 построек и 100 бассейнов.

image

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js