Федеральная служба судебных приставов принимает оплату «Яндекс.Деньгами»

в 15:17, , рубрики: государство, Законодательство и IT-бизнес, налоги, приставы, суды, финансы в IT, ФССП, метки:

Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов России подключил решение «Яндекс.Касса», сообщает ведомство. Пользователи смогут оплачивать задолженности новыми способами с комиссией в 2,5%.

ФССП сообщает, что ежемесячно с помощью платежных систем на сайте погашают 26 тысяч задолженностей, в 2014 году пользователи совершили 310 570 оплат. В течение несколько дней после оплаты одним из способов на сайте долг перечисляется на счет взыскателя, а исполнительное производство прекращается. Средняя сумма онлайн-платежа в 2014 году составила 2116 рублей.

«Яндекс.Касса» позволит оплачивать налоги, коммунальные услуги и другие задолженности с банковских карт, через интернет-банки Сбербанка и Альфа Банка, наличными через терминалы и салоны сотовой связи и «Яндекс.Деньгами». Для клиентов Сбербанка доступен перевод через мобильный банк с помощью смс-сообщения. Комиссия — 2,5% от суммы платежа. Новые способы оплаты на сайте позволят пользователям избежать штрафов за неуплату.

Общая сумма взысканий ведомства в прошедшем году — 430 миллиардов рублей по 40 миллионам исполнительных производств. Адвокат Владимир Жеребенков отметил, что ведомство достигло этого результата благодаря расширению полномочий и повышению суммы штрафов за административные правонарушений.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js