LG Display инвестирует $4,2 млрд в строительство новой линии по производству панелей OLED

в 6:17, , рубрики: Новости, метки:

На прошлой неделе анонимный информатор сообщил о том, что компания LG планирует выделить около $3,55 млрд для расширения фабрики в городе Пхаджу, которая занимается производством панелей OLED.

Теперь же DigiTimes опубликовал уточненную информацию. Согласно обсуждаемому в компании плану, чтобы удовлетворить рыночный спрос на панели OLED в обозримом будущем, компания готовится инвестировать $4,2 млрд в строительство новой производственной линии P10, которая будет располагаться в том же южнокорейском городе. Руководство LG должно принять окончательное решение по данному вопросу в конце текущего месяца.

Источник добавляет, что направление OLED компания хочет развивать не только из-за большого спроса со стороны производителей телевизоров, смартфонов и планшетов, но из-за постоянно растущей конкуренции, которую составляют многочисленные китайские компании.

Запуск новой производственной линии LG должен состояться в 2017-2018 годах, как раз к этому времени, по слухам, Apple может перейти на использование в своих мобильных устройствах экранов типа OLED.

LG Display инвестирует $4,2 млрд в строительство новой линии по производству панелей OLED

Специалисты все еще считают технологию OLED слишком дорогой для повсеместного использования, однако через пару лет, по оценке аналитиков, цена соответствующих дисплеев должна ощутимо снизиться.

Источник:
DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js