Mozilla хочет избавиться от Thunderbird и сосредоточиться на браузере Firefox

в 10:56, , рубрики: Новости, метки:

Почтовый клиент Mozilla Thunderbird более не интересен компании. Об этом сообщил глава Mozilla Митчел Бэйкер (Mitchell Baker). В опубликованном обращении сказано, что руководство компании считает наиболее целесообразным полностью отказаться от данного ПО и сосредоточиться на браузере Firefox.

Стоит отметить, что ещё в 2012 году компания прекратила полноценную поддержку Thunderbird. ПО получает обновления, в основном касающиеся безопасности. Кроме этого разработчики оказывают техподдержку корпоративным клиентам. Но и это компании кажется излишним.

Mozilla ищет нового владельца для Thunderbird

На данный момент Mozilla ещё не определилась с тем, что же делать с клиентом. Пока компания продолжит его ограниченную поддержку, а пользователи смогут использовать ПО. Но в целом руководство хочет найти для своего детища «новый дом». Как сказано в обращении, Mozilla хотела бы найти для Thunderbird людей, которые будут заботиться о клиенте. То есть компания либо будет искать покупателя для ПО, либо попросту передаст его кому-то на определённых условиях. Не исключено также, что клиент попросту перестанет существовать.

Источник:
mozilla.governance

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js