Процессоры Ivy Bridge-E увидят свет в третьем квартале 2013 года

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Источник предоставил фрагмент презентации компании Intel, описывающий планы по выпуску процессоров на год вперёд. Интерес представляет грядущая платформа под кодовым названием Haswell, дебют которой запланирован на второй квартал 2013 года, а также последующая за ней высокопроизводительная платформа Ivy Bridge-E, премьера которой состоится в третьем квартале.

Планы Intel по выпуску процессоров

Примечательно, что процессоры Ivy Bridge-E в исполнении LGA 2011 сохранят совместимость с существующими системными платами на чипсете X79 Express. Модели, выполненные по 22-нм технологии, являются улучшенной версией процессоров Ivy Bridge с большим числом вычислительных ядер, каналов памяти, размером кэша и количеством линий PCI Express 3.0.

Пока неизвестно, собирается ли компания представить вместе с процессорами новый набор системной логики, либо же обойдётся повышением степпинга X79 Express. Последний вариант вполне вероятен, если учитывать, что первые два поколения высокопроизводительной платформы Core i7 (45-нм Bloomfield и 32-нм Westmere) использовали один и тот же чипсет X58 Express.

Источник: VR-Zone

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js