В будущем году Altera планирует выпустить 20-нанометровые FPGA

в 7:27, , рубрики: Новости, метки:

Altera планирует выпустить первые 20-нанометровые FPGA в будущем году, а в 2014 году начать массовые поставки этой продукции. Об этом сообщает источник со ссылкой на слова старшего вице-президента по НИОКР Брэдли Хоува (Bradley Howe).

Выпускать 20-нанометровую продукцию Altera по технологии CMOS с монолитной подложкой будет компания TSMC

Выпускать 20-нанометровую продукцию Altera по технологии CMOS с монолитной подложкой будет компания TSMC. По словам господина Хоува, TSMC при выпуске 20-нанометровой памяти типа SRAM уже добилась «очень хорошего» процента выхода годной продукции. Напомним, Altera давно и плодотворно сотрудничает TSMC. Сейчас TSMC выпускает 28-нанометровые FPGA Altera. Переход на следующую ступень технологических норм позволит по сравнению с 28-нанометровыми изделиями удвоить плотность компоновки и на 60% уменьшить статическое и динамическое энергопотребление.

Параллельно Altera разрабатывает FPGA с использованием транзисторов FinFET. Планы TSMC включают выпуск 20-нанометровой продукции с использованием FinFE, так что в Altera не исключают возможность использования этой технологии во втором поколении 20-нанометровых FPGA. Другим возможным направлением развития в Altera считают использование технологии FD-SOI.

Источник: ElectronicsWeekly.com


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js