ECS не пожалела золота на системную плату Black Series Z77H2-A5X Deluxe

в 11:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Elitegroup Computer Systems сообщила о выпуске системной платы Black Series Z77H2-A5X Deluxe, построенной на чипсете Intel Z77 и ориентированной на «опытных пользователей и оверклокеров». Новинка примечательна широким использованием золота: обработке драгметаллом подверглись не только катушки индуктивности Hyper Alloy Choke и твердотельные конденсаторы, но даже контакты процессорного разъема, слотов модулей оперативной памяти и плат расширения.

ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe

ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe характеризуется габаритами 305 х 244 мм (типоразмер ATX) и рассчитана на работу с процессорами Intel Core второго и третьего поколений, TDP которых не превышает 125 Вт. Системная плата укомплектована четырьмя слотами для модулей оперативной DDR3-1866 МГц (максимум ОЗУ — 32 ГБ), тремя слотами PCI Express 3.0 х16 и двумя PCI Express 2.0 х1. Количество портов для подключения накопителей невелико — всего 5 штук (причем только два поддерживают интерфейс SATA 6 Гбит/с), однако производителем предусмотрен разъем mSATA 3 Гбит/с для подключения SSD. За реализацию проводной сети в ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe отвечает контроллер Realtek 8111E, а за обработку и вывод звука ответственен восьмиканальный аудиокодек Realtek ALC892.

ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe

Black Series Z77H2-A5X Deluxe стала первой системной платой ECS, оснащенной портом Thunderbolt. Компанию ему на интерфейсной панели изделия составляют два порта USB 3.0 и четыре USB 2.0, пять гнезд диаметром 3,5 мм для подсоединения аудиоустройств, S/PDIF, разъем RJ-45 и два видеовыхода (D-Sub и HDMI).

Системная плата располагает светодиодным индикатором отладки и кнопками включения и перезагрузки, эти элементы могут прийтись очень кстати вышеупомянутым оверклокерам и энтузиастам. ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe совместима с ОС Windows 8 и оснащена UEFI BIOS.

Источник: ECS

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js