Архив за 14 ноября 2012

Краткая заметка для интересующихся.
Читать полностью »

Сегодня, вернувшись домой после тяжелого трудодня, заварив себе кофе и захватив пару вкуснющих плюшек упал за компьютер, с улыбкой открыл вконтакте, предвкушая послушать что-нибудь прекрасное.

Но не тут-то было. Сначала меня попросили ввести капчу. Окей, ввел капчу. Но меня все равно не пустили в мою учетную запись, я был перенаправлен на страницу vk.com/validate_profile.php. Как оказалось, моя страница была взломана и с нее рассылался спам:
image

Читать полностью »

На Хабре упоминалось о том, что Samsung в лучших традициях мстительности якобы повысила цены на 20% цены на процессоры для iPhone и iPad, как бы отыгравшись за проигранный в суде иск о нарушении патентов. Многие аналитики даже успели прикинуть потери Apple.

Samsung на страницах сеульского издания The Hankyoreh официально опровергла информацию о повышении цен для Apple, описав ситуацию следующим образом — цены на поставки для ключевых партнёров корпорации определяются обычно в начале года и так легко изменить их невозможно. Всё остальное — выдумки журналистов.
Читать полностью »

Уважаемое сообщество, представляю вашему вниманию отчет о проделанной работе по скрещиванию моих двух хобби: горный велосипед и микроэлектроника.

Итак, в этой статье речь пойдет об отечественной разработке электронной системы управления подвеской горного велосипеда. Не буду мучить длинным вступлением, сразу к фото и видео:

image
Читать полностью »

Команда Haiku рада сообщить, что наш долгожданный релиз Альфы 4 теперь доступен для скачивания. Год и четыре месяца прошло с тех пор, как увидела свет Альфа 3 и проект Haiku за это время существенно прогрессировал. Главной задачей нового альфа-релиза — предоставить стабильную площадку для тестирования и разработки программ. Для этого в комплект дистрибутива Haiku включен богатый набор утилит для разработчиков.
image

Читать полностью »

Возрадуемся, братья-линуксоиды!
Вышла бета-версия Elementary OS Luna, симпатичный опенсорс-закос под Mac OS X.
Читать полностью »

Windows 8 и тачскрин без тача

Ненавистникам заляпанных экранов посвящается.

Ребята из Elliptic Labs разработали бесконтактную систему управления, пока работающую лишь с Windows 8. Здесь используется ультразвук для быстрого снятия данных о положении руки человека в пространстве относительно экрана. Можно управлять системой с помощью жестов, не касаясь экрана пальцами — менять активные окна, скроллить текст, в общем — все на видео ниже.
Читать полностью »

Логика — компактная подборка последних новостей игровой и IT индустрии

Привет всем, кто любит игры и девайсы! Редакция портала Gamersweb рада представить вам свой первый проект на Хабрахабре — «Логику», компактную и лаконичную подборку последних новостей игровой и IT-индустрии, новые выпуски которой вы сможете увидеть каждую неделю.

Читать полностью »

Только что на почту пришло письмо о том, что Unity3D 4 вышел в релиз.
image

Unity — кроссплатформенный инструмент для разработки 2D и 3D игр.
Новшества:

  • Новая система анимации Mecanim
  • Real-time тени для всех платформ
  • Поддержка DirectX 11
  • Системе частиц добавлен функционал коллизий с миром
  • Добавлено две новые платформы: Adobe Flash и Linux
  • Кроссплатформенные динамические шрифты

Официальная новость с детальным описанием изменений.
Читать полностью »

Роботы, управляемые силой мысли

Совместный проект ученых из Японии и Франции (CRNS-AIST Joint Robotics Laboratory) — разработка программного обеспечения, которое позволит человеку управлять роботом посредством лишь силы мысли. Одна из прогнозируемых сфер применения — увеличение степени самостоятельности парализованных людей. Ведь такой робот может существенно помочь в быту.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js