SK Telecom и BMW представили первые в мире автомобили с подключением к сетям 5G

в 12:52, , рубрики: Новости, метки:

До начала внедрения сотовых сетей пятого поколения ждать ещё несколько лет. Но это не мешает различным компаниям объявлять о каких-то достижениях и разработках.

Как примеру южнокорейский оператор SK Telecom совместно с BMW создали первый в мире подключённый автомобиль T5, работающий с технологиями 5G. Один из центров автомобильного гиганта площадью 240 000 м², расположенный в городе Инчхон, оснастили опытным оборудованием mmWave 5G, работающем на частоте 28 ГГц. Благодаря этому компании имеют возможность тестировать автомобили, способные передавать данные с огромной скоростью.

BMW создала два автомобиля T2 с оборудованием 5G

В частности, сообщается, что скорость передачи на данный момент превышает 20 Гбит/с. Это позволит, к примеру, в режиме реального времени передавать видео в формате 4K с нескольких камер, которыми оснащён автомобиль.

Сейчас центр располагает двумя автомобилями T5. Естественно, ни о какой продаже этих машин речи не идёт, как и об их выезде за пределы центра BMW. Точнее, выехать то они могут, но уже без подключения к сети 5G.

Источник:
SK Telecom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js