Обновление Creators Update принесёт Windows 10 книжный онлайн-магазин

в 10:00, , рубрики: Новости, метки:

Ещё до выхода ОС Windows 10 компания Microsoft рассказала, что новая операционная система будет являть собой переход к новому принципу развития операционных систем. Якобы теперь есть только Windows 10, которая будет в дальнейшем развиваться за счёт крупных и мелких обновлений, а выхода кардинально новой ОС ожидать не стоит.

Грядущее обновление Creators Update действительно должно принести много нового. Как стало известно, среди прочего в обновлённой ОС должен появиться книжный онлайн-магазин.

В Windows 10 появится свой книжный магазин

Конечно, нововведение больше интересно англоязычным пользователям, так как явно в магазине будет представлена в основном литература на английском языке. Но с точки зрения общего процесса развития Windows 10 это достаточно интересный шаг, который позволит сконцентрировать в системе ещё большее количество контента и возможностей.

Подготовку к появлению такого магазина Microsoft начала ещё в конце прошлого года, добавив браузеру Edge поддержку формата Epub. Кроме того, в браузере появится специальный раздел для всех книг, приобретённых в Windows Store, а также возможность настраивать шрифты, фон и прочие параметры в режиме чтения книг.

В Windows 10 появится свой книжный магазин

Опробовать новшество можно уже сейчас на ПК и смартфонах, загрузив предварительную сборку Build 15014.

Источник:
Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js