Опубликованы изображения, характеристики и цены четырех материнских плат Asus для процессоров AMD Ryzen

в 9:55, , рубрики: Новости, метки:

На самый последний день текущего месяца назначена официальная премьера процессоров AMD Ryzen. Подробностей о них было уже много, а сейчас в Сети начинают появляться и данные о материнских платах с разъемом AM4, рассчитанных на использование с Ryzen. Так, в распоряжении источника оказались изображения четырех таких системных плат Asus.

Самая интересная модель – флагманская Crosshair VI Hero, построенная на чипсете X370. Она оснащена настраиваемой подсветкой RGB и качественной звуковой подсистемой SupremeFX S1220A (аналогичная применяется в материнских платах для процессоров Intel, например, Strix Z270G Gaming и Maximus IX Hero), изолированной от основной части платы. Устройство поддерживает разгон Ryzen как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Asus Crosshair VI Hero

Набор разъемов PCIe представлен тремя PCIe x16 и тремя PCIe x1, слотов для модулей оперативной памяти четыре, портов SATA 6 Гбит/с – восемь, еще один накопитель можно установить в слот M.2. Устройство по умолчанию комплектуется модулем, реализующим беспроводную связь Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth. Общее количество портов USB 3.1 и 2.0, поддерживаемых платой, восемь и четыре соответственно.

Модель Prime X370-PRO построена на том же чипсете и выполнена в том же типоразмере, но выполнена попроще: регулятор напряжения питания процессора насчитывает 10 каналов вместо 12 в Crosshair VI Hero, к тому же исчезла тепловая трубка между радиаторами элементов регулятора напряжения питания процессора. Кожух, прикрывающий разъемы на задней панели платы, тоже упразднен, как и модуль беспроводной связи. Это основные отличия Prime X370-PRO от Crosshair VI Hero.

Asus Prime X370-PRO

Asus Prime B350-PLUS и Prime B350M-A тоже построены на одном чипсете, но уже не X370, а B350, который тоже поддерживает разгон. Обе модели оснащены изолированной аудиоподсистемой, четырьмя слотами для модулей памяти DDR4, шестью портами SATA 6 Гбит/с.

Asus Prime B350-PLUS

Выполненная в типоразмере ATX модель Prime B350-PLUS наделена двумя слотами PCIe x16, двумя PCIe x1 и двумя PCI, а также радиаторами, охлаждающими элементы регулятора напряжения питания процессора. У более компактной (microATX) модели Prime B350M-A таких радиаторов нет, хотя схема питания точно такая же «6+1 фаза». Набор слотов PCI у Prime B350M-A скромнее: один PCIe x16 и два PCIe x1.

Asus Prime B350M-A

Что касается цен, то они, ориентировочно, таковы: Asus Prime B350M-A – $100, Asus Prime B350-PLUS – $120, Asus Prime X370-PRO – $189, Asus Crosshair VI Hero – $290.

Источники: WCCFtech, Guru3D

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js