Microsoft показала гарнитуру VR производства Acer, которая будет стоить около 300 долларов

в 15:42, , рубрики: Новости, метки:

Осенью прошлого года стало известно, что Microsoft намерена поспособствовать появлению недорогих гарнитур виртуальной реальности, которые будут работать с Windows 10. Кроме прочего, в вышедшем на днях крупном обновлении этой ОС присутствует немало функций, связанных с VR.

Потребительские гарнитуры VR под эгидой Microsoft стоит ожидать к концу года

Чуть позже стало известно, что минимальные системные требования для работы с такими гарнитурами весьма гуманны. В прошлом же месяце Microsoft заявила, что начнёт отгружать соответствующие устройства разработчикам к концу месяца.

И вот в Сети появилась информация об одной из первых подобных гарнитур производства Acer, которая будет стоить как раз около 300 долларов.

Потребительские гарнитуры VR под эгидой Microsoft стоит ожидать к концу года

На корпусе устройства разместились две камеры. Они нужны для того, чтобы отслеживать движения головы пользователя без использования внешних датчиков, как у Oculus и Vive. Возможно, в таком случае страдает точность, но ведь такие гарнитуры позиционируются не в качестве игровых.

Потребительские гарнитуры VR под эгидой Microsoft стоит ожидать к концу года

Как и в случае HoloLens, такие гарнитуры дадут пользователю возможность задействовать те же приложения, которые имеются в Windows 10. Речь об универсальных приложениях операционной системы. Правда, пока не совсем ясно, зачем именно такие гарнитуры обычным пользователям на сегодняшний день. Видимо, основным сценарием пока будет просмотр видео и фото. Конечно, когда-то в будущем Microsoft вполне может создать полноценную операционную систему для работы в виртуальной реальности, но сейчас сценариев использования таких гарнитур не так много.

Потребительские устройства должны появиться на рынке до конца года.

Источник:
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js