Архив за 13 апреля 2017

Поговорим про интерфейсы и про то, что видим на этой ленте статей, прокрутив её вниз, до пагинатора.

Не находите ли вы неудачной кнопку перехода на страницу номер 100? Пятничное - 1

Конечно, очевидно, что после кнопки с номером «8», ведущей на страницу номер 8 по стрелке, похожей на стрелку возле слова «Туда» должна идти кнопка, ведущая на страницу с номером 9.

Читать полностью »

– Какие планы дальше? – спросил Гордон.

Райтнов посмотрел на ровер, починку которого он затеял этим утром – тот стоял с демонтированным двигателем, а генератор лежал на столе.

– Я бы хотел закончить ремонт, – сказал он, – вы поможете?

Вопрос был по большему счету риторическим и остался без ответа – все трое любили работать руками. К тому же, непрерывно поддерживать оборудование в рабочем состоянии сейчас было просто жизненно необходимо, и все понимали это. Барни уже направился к столу и начал вертеть в руках генератор в поисках внешних дефектов, однако сразу же отложил это занятие.

– Темновато, – сказал он, бросая взгляд в иллюминатор.

Снаружи бушевала буря, и от этого в ангаре было слишком темно, даже несмотря на несколько включенных ламп. Райтнов подошел к щитку электроэнергии и перевел все переключатели в состояние “ВКЛ”, тем самым зажигая остальные лампы.

– Так уже лучше, – утвердительно кивнул Барни и снова начал рассматривать генератор.Читать полностью »

image
Концепт японского солнечного паруса IKAROS у удалённой звёздной системы

Мы уже обсуждали проект Юрия Мильнера и Стивена Хокинга, Breakthrough Starshot, по отправке космического корабля к другой солнечной системе, находящейся в нашей галактике. И хотя гигантский массив лазеров в принципе может отправить лёгкие корабли размером с микрочип к другой звезде со скоростью в 20% от скорости света, непонятно, каким образом эти устройства, лишённые источников энергии, будут передавать нам сообщения через огромные пространства. Оливьер Мануэль считает, что нашёл выход:

Это смелое предположение, но нельзя ли использовать для передачи сообщений квантовую запутанность?

Стоит рассмотреть такую возможность. Давайте взглянем на эту идею.
Читать полностью »

Анатомия и клонирование USB адаптера для SD-карты - 1

… или как снабдить Ваш DIY-проект на MIPS или лёгком ARM быстрой микро-SD карточкой.
Доброго времени суток всему уважаемому сообществу. Хотел бы продолжить свой рассказ про коробочку-прибор, а именно про то, как ей удалось обзавестись микро-SD картой, подключённой к порту USB 2.
Читать полностью »

Ассортимент DJI пополнил дрон серии Phantom 4, получивший название Phantom 4 Advanced. По сравнению с исходной моделью Phantom 4 он получил новую камеру. В камере используется датчик формата 1 дюйм разрешением 20 Мп и механический затвор. Камера способна снимать видео 4K с кадровой частотой 60 к/с. Для видео 4K с кадровой частотой 60 к/с используется кодер H.264, для видео 4K с кадровой частотой 30 к/с — H.265.

У своего предшественника новый дрон унаследовал навигационные и прочие функции

Читать полностью »

Началась массовая рассылка документов, использующих 0day-уязвимость в Word - 1
В кампаниях по распространению зловредов Finspy и Latenbot для шпионажа использовалась одинаковая 0day-уязвимость в Word, а у документов была одинаковая дата и время последней редакции

Несколько дней назад в открытом доступе ещё до выхода патча была опубликована информация о новой 0day-уязвимости в Word (во всех версиях под все поддерживаемые операционные системы). Сообщалось, что уязвимость позволяет незаметно выполнить на компьютере жертвы произвольный код и установить вредоносное программное обеспечение через документ RTF. Вкратце описывался механизм работы зловреда.

Изощрённый характер атаки и использование 0day в популярном продукте намекали на то, что уязвимость целенаправленно использовалась против важных целей, а саму атаку проводили хакеры, близкие к спецслужбам и государственным структурам. Так оно и вышло.
Читать полностью »

Специалисты аналитической компании Navigant Research попытались спрогнозировать рынок энергетически эффективных источников света, используемых в коммерческих зданиях.

Читать полностью »

image

Итак, дорогие читатели, после семи месяцев просмотра сериалов на английском, я решила, наконец, написать обзор о лучших, на мой взгляд, сериалах для изучения английского языка.
Читать полностью »

Работа из дома — один из главных бонусов, который требуют программисты - 1

Работа из дома несколько дней в неделю — давняя привилегия избранных программистов. Но если 20 лет назад такая опция была скорее исключением из правил, то сейчас разработчики требуют её от работодателя. Её ценят настолько же высоко, как наличие отпусков и отгулов, расширенной медицинской страховки и соблюдения нормального рабочего графика без овертаймов. На это указывают результаты многочисленных исследований, в том числе результаты опроса разработчиков на Stack Overflow Developer Survey Results 2017.

В конце концов, сейчас так много инструментов для организации удалённой работы: Slack, Skype, Google Hangouts, Basecamp, BlueJeans. Групповые часты, видеоконференции, совместная работа и управление проектами. Зачем вообще программисту ходить в офис каждый день?
Читать полностью »

Михаил Фридман пояснил свою позицию по поводу иска к газете «Ведомости», заявление бизнесмена распространила пресс-служба «Альфа Групп». Сегодня Фридман подал в Останкинский суд Москвы иск к газете «Ведомости» из-за статьи «Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о русской мафии». Заметка была посвящена расследованию испанских властей по поводу деятельности одного из партнеров Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js