Защитная пленка на экране смартфона Vivo X20 Plus UD может помешать работе дактилоскопического датчика

в 12:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Vivo стала первым производителем, выпустившим смартфон с дактилоскопическим датчиком, расположенным под поверхностью экрана. Непривычное пока техническое решение воплощено в модели Vivo X20 Plus UD, которую в Китае можно будет купить за $560, начиная с 1 февраля.

Поскольку дактилоскопический датчик находится под панелью AMOLED (кстати, ее размер равен 6,43 дюйма, а разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей), то добавление достаточно толстой защитной пленки может сказаться на его работе.

Во избежание проблем, производитель включает подходящую пленку в комплект поставки. Если ее придется заменять, вероятнее всего, наилучшим выходом будет приобретение такой же фирменной пленки.

Отметим, что наличие защитной пленки желательно в случае Vivo X20 Plus UD, поскольку царапины и другие повреждения экрана также могут помешать работе датчика отпечатков пальцев.
https://www.engadget.com/2018/01/24/vivo-x20-plus-ud/
Engadget
http://www.vivo.com.cn/vivo/x20plusud/
Vivo

Источник


  1. Михаил:

    Вот вам и инновация, пленки и стекла уже не прокатят с таким сканером, значит экран будет царапаться… фиг знает, я лучше не буду тестировщиком становиться и возьму M-Horse Pure 1 с обычным сканером.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js