Corning нарастила выручку, но завершила год с крупным убытком

в 9:12, , рубрики: Новости, метки:

Компания Corning Incorporated отчиталась за четвёртый квартал 2017 финансового года и весь год в целом. Выручка производителя за последнюю четверть прошлого года составила 2,6 млрд долларов, увеличившись на 7%. За весь год выручка выросла на 8%, до 10,1 млрд долларов.

Прошлый квартал и весь год для Corning завершились убытками. В первом случае это 1,4 млрд долларов, а во втором — 497 млн долларов. Если верить сторонним ресурсам, убытки обусловлены тем фактом, что за прошлый год Corning инвестировала в 23 различных проекта, включая 11 новых фабрик.

Corning отчиталась за 2017 год

Если рассматривать показатели Corning более подробно, то можно отметить, что подразделение Display Technologies за квартал выручило 745 млн долларов, а за год — 3 млрд долларов, что соответствует снижению на 10% и 7% относительно показателей годичной давности.

Подразделение Optical Communications является самым доходным. За квартал оно принесло компании 928 млн долларов, а за год — 3,55 млрд долларов. В первом случае это соответствует росту на 13%, а во втором — на 18%. Ещё можно выделить подразделение Specialty Materials, которое смогло нарастить выручку на 17% и 25% за квартал и за год соответственно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js