Треть владельцев умных АС в США имеют более одного такого устройства

в 11:52, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики Voicebot тоже взялись оценить рынок умных акустических систем в США. По их подсчётам, примерно каждый пятый взрослый житель страны располагает таким устройством, что соответствует 47,3 млн пользователям.

Amazon занимает примерно 71,9% рынка, а ещё 18,4% приходится на продукцию Google. Причём в данном случае имеется и более подробная статистика.

Каждый пятый взрослый житель США имеет умную АС

Как можно видеть, примерно 35,8% рынка приходится на модели Amazon Echo, за которыми следуют модели Echo Dot с долей 32,3%. Напомним, Echo Dot — очень компактное устройство, которое, по сути, выступать в роли акустической системы и не может, то есть предназначено в основном только для работы в качестве цифрового помощника.

Кроме того, среди опрошенных, которые не имеют подобных устройств, 11,8% выразили намерение купить какое-то в ближайшее время. 37,9% опрошенных сказали, что их такие решения не интересуют. Ещё 21,2% пользователей достаточно возможностей смартфонов, а 16% считают, что это не очень безопасно с точки зрения конфиденциальности данных. Также 8,8% отметили, что такие устройства слишком дороги, хотя та же Echo Dot стоит всего 50 долларов.

Также можно отметить, что более трети владельцев умных АС имеют более одного устройства, а 7% купили не менее четырёх.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js