Архив за 08 марта 2018

С сегодняшнего дня все пользователи npm могут использовать преимущество новой команды установки, называемой «npm ci». Команда предоставляет массивные улучшения в производительности и надёжности сборок для процессов непрерывной интеграции и непрерывного деплоя, предоставляя последовательный и быстрый опыт для разработчиков, использующих CI/CD в своей работе.Читать полностью »

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Строение роутеров, платформы маршрутизации от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 27 статей на основе его лекций:

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание архитектуры Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Свитчи от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы маршрутизации». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Строение роутеров, платформы маршрутизации от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

И вот тринадцатая из них.
Читать полностью »

Как мы уже сообщали, операционная система Android P Developer Preview 1 стала доступна для загрузки и установки. Выход новой версии ОС Android всегда вызывает вопрос — будет ли выпущено обновление для той или иной модели смартфона.

В случае со смартфонами, которые выпускает сам разработчик ОС, известно, что Android P Developer Preview 1 можно установить на Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Как выглядит трек обучения программированию на Python с нуля? С чего стоит начать? На чем сделать акцент? Как не потерять интерес?

Полгода я искал ответы на эти вопросы, тщательно исследуя предметную область. Я обнаружил много полезных советов. Особенно в заметке Василия Большакова и на Хекслете. Но мне не хватало структуры. Знания нарастали со всех сторон и превращались в кучу. Чтобы структурировать процесс обучения и оценить его масштаб, я собрал план.
Читать полностью »

Компания Intel отметила 8 марта выпуском твердотельных накопителей Optane SSD 800P. По словам производителя, они ориентированы на массовый сегмент, дополняя ранее представленные накопители Optane SSD 900P, которые были адресованы владельцам высокопроизводительных ПК и рабочих станций.

Твердотельные накопители Intel Optane SSD 800P выпускаются объемом 58 ГБ и 118 ГБ

Читать полностью »

Компания Garmin International представила носимое электронное устройство tactix Charlie, в котором объединены функции защищенного приемника GPS, браслета для занятий физкультурой и умных часов.

Корпус устройства размерами 51 х 51 х 17,5 мм изготовлен из армированного полимера, задняя крышка и безель — из титана, а цветной экран диаметром 1,2 дюйма защищен сапфиром. Разрешение экрана — 240 х 240 пикселей.

Читать полностью »

За последнее время по долгу службы пришлось познакомиться с несколькими гаджетами, каждый из которых, можно сказать, с изюминкой. Решили собрать все это в очень короткую подборку.

Несколько интересных моделей часов из каталога - 1
Читать полностью »

В этой статье мне хотелось бы поделиться способом настройки технологии единого входа (SSO) в Elastic Stack, использующим X-Pack для аутентификации пользователей и разграничения доступа к данным.

Stop SSO

Читать полностью »

Знакомство с IL-6

Интерлейкин-6 (IL-6) представляет собой цитокин с четко выраженными провоспалительными и противовоспалительными свойствами (R). Он регулирует иммунную систему, а также участвует в осуществлении когнитивной функции.

IL-6 повышается, когда вы больны, или после физической нагрузки, особенно после выполнения аэробных упражнений(R).

Но если тренировка увеличивает концентрацию воспалительных маркеров, то почему считается, что занятия спортом улучшают здоровье? Дело в том, что если вы тренируетесь, мышцы высвобождают IL-6, который является противовоспалительным. А если ваши иммунные клетки (макрофаги) высвобождают его, он усиливает воспалительный процесс (является про-воспалительным) (R). Пагубный эффект усугубляется тем, что IL-6 высвобождается и другими иммунными клетками, что усиливает негативное влияние воспалительных процессов в организме.
Читать полностью »

Завтра в Южной Корее начнутся продажи смартфонов LG V30S ThinQ и V30S+ ThinkQ, представленных в конце прошлого месяца. Источник опубликовал цены на эти устройства.

Цены смартфонов LG V30s ThinQ и V30s+ ThinQ стали известны накануне старта продаж

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js