Xiaomi вырвалась на второе место рейтинге самых успешных китайских поставщиков смартфонов

в 10:04, , рубрики: Новости

Согласно исследованию, которое провели специалисты Digitimes Research, поставки смартфонов китайских производителей (во всех странах мира) в первом квартале этого года снизились на 1,2% и составили 141,1 млн единиц.

За исключением компании Xiaomi, все крупные китайские производители зафиксировали снижение поставок на более чем 30% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Это объясняется сезонным спадом и празднованием Китайского Нового года, который пришелся на февраль.

Первые четыре места в рейтинге самых успешных китайских поставщиков смартфонов занимают Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo, на долю которых приходится более 60% суммарных поставок. Годом ранее четверка лидеров выглядела так: Huawei, Oppo, Vivo и Lenovo. Вместе эти компании обеспечивали около 55% поставок. В этом году Lenovo досталось пятое место, но ее отставание от четвертого места является очень ощутимым, добавляет Digitimes Research.

Xiaomi вырвалась на второе место рейтинге самых успешных китайских поставщиков смартфонов

Во втором квартале поставки смартфонов Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo должны вырасти на 16,6% по сравнению с первым кварталом и на 13% по сравнению со вторым кварталом 2017. Этот рост должны обеспечить новые модели смартфонов.

Напомним, только на этой неделе Xiaomi откроет более 60 новых магазинов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js