Аналитики DSCC ожидают, что рынок панелей OLED восстановится во втором полугодии

в 5:12, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) проанализировали ситуацию на рынке панелей OLED и опубликовали уточненный отчет за первый квартал и пересмотренный краткосрочный прогноз.

В первом квартале этого года наблюдалось падение продаж на 33% относительно рекордного четвертого квартала 2017 года. При этом в годовом выражении рынок вырос на 39%. Во втором квартале сокращение продолжилось под влиянием сезонных факторов. Аналитики DSCC ожидают, что рынок панелей OLED восстановится во втором полугодии, так что оборот отрасли за год достигнет 26,95 млрд долларов.

Аналитики DSCC ожидают, что рынок панелей OLED восстановится во втором полугодии

Основу поставок составляют панели для смартфонов, на которые в натуральном выражении приходится 92% рынка. На втором месте — панели для умных часов, доля которых равна 5%.

В этом году ожидается отгрузка 476 млн панелей OLED для смартфонов. Пока это заметно меньше, чем жидкокристаллических панелей (1207 млн штук), однако доля панелей OLED постепенно растет, а жидкокристаллических панелей — сокращается, так что по прогнозу DSCC, к 20221 году доли сравняются.

Аналитики DSCC ожидают, что рынок панелей OLED восстановится во втором полугодии

Основной сегмент панелей OLED для смартфонов — гибкие панели. В будущем году появится новый сегмент — складные панели, однако в ближайшие годы доля таких панелей будет сравнительно невелика.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js