Intel бежит с рынка системных плат

в 0:45, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению источника, ссылающегося на сведения, поступающие от поставщиков комплектующих, компания Intel сократила заказы на выпуск системных плат в марте на 80%, до 100 000 штук. Этот шаг является частью осуществления плана Intel уйти с рынка системных плат для настольных ПК, о котором стало известно в январе.

Резкое сокращение объема заказов со стороны Intel поставило поставщиков комплектующих в сложное положение. Как утверждается, ранее компания Intel обещала удерживать в течение первого полугодия 2013 года объем заказов на уровне 400 000 плат в месяц. В результате производителям компонентов пришлось срочно заняться поиском покупателей, которым они смогут сбыть образовавшиеся излишки продукции.

Впрочем, учитывая ослабление спроса на системные платы, эти усилия производителей комплектующих для плат вряд ли увенчаются успехом, полагают отраслевые источники.

Первоначально производители надеялись на трехлетний переходный период, в течение которого они рассчитывали адаптироваться к уходу Intel с рынка системных плат, который сейчас правильнее было бы называть не уходом, а бегством.

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js